Прочее непознанное

Зачем зиме такие длинные ночи?

Татьяна Коваль
Иди сюда, прочти это сначала, а уж потом за нее примутся люди: Главным украшением елки были стеклянные гномы, в поднятых руках они
держали пробковые молоточки, а у ног их висели наковальни в виде
колокольчиков. Под ногами гномов были прикреплены свечи, и, когда гномы
нагревались до определенной температуры, приходил в движение скрытый
механизм, гномами овладевало лихорадочное беспокойство, и вся дюжина как
одержимая колотила по наковальням, производя мелодичный и нежный звон. А
на верхушке елки висел румяный ангел в серебряных одеждах, который через
равные промежутки времени раскрывал рот и шептал: "Мир, мир". Тайна
ангельского устройства свято охранялась, и узнал я ее только много позже,
хотя в тот период мог наблюдать ангела почти каждую неделю. Висели на
елке, конечно же, сахарные крендельки, печенье, марципановые фигурки,
золотой дождь и - чтоб не забыть - серебряная мишура; я помню, что
развесить многочисленные украшения как следует стоило немало труда,
требовалось участие всей семьи - и вся семья от волнения теряла к вечеру
аппетит и настроение у всех, как говорится, становилось отвратительное,
если не считать моего...
Татьяна Костенко
Лучший ответ
Вот ведь женщины, загадочный Вы всётаки народ! Короткая ночь-плохо! Длинная тоже! А если День длинный будет, то что тогда?))))))))))))))
Татьяна Коваль А никто про плохо не говорил.
чтобы дать нам отоспаться перед летом)))
Татьяна Коваль И вам, Серёж, доброго!
Так как-то не спится в 6 вечера.
потому, что дни короче.. .
помните: вот и стали дни короче.. . но зато длиннее ночи!
Nurlan Raisov
Татьяна Коваль Так я не про дни спрашиваю.
Чтобы нагуляться в ночи под снегопадом!!!! и желательно с любимым человеком)))