Прочее непознанное

Интересно, что объединяет эти фотографии?

Юлия Сёмушкина
«Авель - монах-предсказатель, родился в 1757 году.
Авель — Василий Васильев родился в деревне Акуловой в Алексинском уезде Тульской губернии, в семье крепостных крестьян. Крещен в веру греческого исповедания, против своей воли женат, имел троих сыновей. В семнадцать лет обучился грамоте и плотницкой работе. Был он простым, без всякого научения и угрюмого вида мужиком. С целью заработка ходил по городам, В Херсоне сильно заболел и дал Богу обещание, если исцелится, то пойдет вечно Ему работать в преподобии и правде. Против воли родителей ушел в Вааламский монастырь. Здесь, в 1785 г принял постриг с именем Адама . Там, как говорит Авель в своих записях «свыше велено ему сказывать и проповедовать тайны Божии и судьбы Его» . Через год ушел в отшельники, затем совершил десятилетний поход по разным городам уже в сане отца Авеля.
В Николо-Бабаевском монастыре Костромской епархии начал сочинять «книгу» с информацией из будущего царской фамилии (67 тетрадных листа) . За что был, подвергнут расстригу. Историю наиболее известных и достоверных предсказаний Авеля мы представим позже. Здесь же, выделим, что по желанию императора Павла I Авель рассказал, что ждет царя и Россию. По велению Павла I всё это было записано во второй книге, которая была вложена в конверт, на котором Павел I собственноручно написал: «Вскрыть Потомку Нашему, в столетний день Моей кончины» . После того, как подтвердилось его предсказание относительно захвата Москвы Наполеоном, на Соловки, где Авель в очередной раз сидел, пришло письмо за подписью обер-прокурора и министра духовных дел князя А. Н. Голицына об освобождении Авеля и направлении его в Петербург. Настоятель перепугался, поскольку с заключенным там не церемонились, и ответил письмом, что Авель нездоров. Тогда, Александр I издал именной указ Святейшему Синоду, в котором предписывалось «непременно Авеля выпустить из Соловецкого монастыря и дать ему паспорт во все российские города и монастыри, при том же, чтобы он всем был доволен, платьем и деньгами» . После освобождения отцу Авелю выдали паспорт, деньги и одежду.

Перед кончиной Авель много странствовал за пределами России и по России. Остаток дней своих Авель доживал в суздальском Спасо-Евфимневом монастыре, где скончался 29 ноября 1841 года, предсказав дату своей кончины с точностью до месяца. В 1901 году в Санкт-Петербург тайно доставили железную шкатулку — «Ковчег Авеля Вещего» , которую Фредерикс Владимир Борисович, граф, министр императорского двора, один из ближайших сановников торжественно передал императору Николаю II. Николай ознакомился с находящимися в ней текстами, а через два часа после прочтения тексты Авеля были сожжены.
Эрнест Музафаров
Лучший ответ
Думаю. что ничем, что объдиняет Адама, Иисус Христа, Государя Александра III с Государыней, наследниками и членами его семьи ? ;)
Mary I D'n Know
Юлия Сёмушкина А где же Вы Иисуса Христа увидели?
Картинки истории .. а так ничего .
Оксана Оксана
божественное предназначение и предначертание).
ну, если учесть, что Царская семья канонизирована... все они изображены на иконах?
Возможно они принесены в жертву как агнец Божий.
Юлия Сёмушкина Артур, "они" - это кто?
Может животные.
Смерть....