Всё, что вы видите вокруг - материя...)) )
Любой предмет сначала был задуман, а затем сделан...)) )
"...Всё исходит от мысли — абсолютно всё. Всё материальное произошло от мысли, которая была пропитана эмоцией, для того чтобы создать идеал творения. Прежде чем что-либо сотворилось, мысль о нём сначала обрела образ в душе — как идеал. ..
Когда вы созерцаете мысль и пропитываете её эмоцией, мысль расширяется до вибрационной частоты света. Если вы замедляете движение световых частиц и уплотняете их, вы создаёте электрум — электромагнитное поле, имеющее положительный и отрицательный полюса; вы называете это электричеством. Если вы замедляете и уплотняете мысль ещё больше, за пределами электромагнитных полей электрум коагулируется в грубую материю. Грубая материя, в свою очередь, коагулируется в молекулярные и клеточные структуры, называемые формой. И форма удерживается мыслью, образ которой сотворила душа как идеал творения.
Всё создаётся следующим образом: берётся то, что не обладает скоростью, — мысль, и расширяется до того, что обладает скоростью, — а это — свет; затем свет замедляется до тех пор, пока вы не создадите и то, и это, и всё вокруг вас... "
Прочее непознанное
Почему мысли материальны?
по кочану
Так уж случилось..
Татьяна Терещенко
Какие мысли будем материализовать?-))
1. Еще до возникновения какой-либо материи во Вселенной уже существовал Разум, и признак Разума есть обличие всего сущего в имена – Слова. И Разум этот был у энергии – всемогущей Силы, от того Разумом и названной Богом. То есть это было состояние Разума слитого со Сверхсилой. Иными словами: изначально была только единая разумная энергия или Абсолют, или «Он и Имя Его Едины» .
2. Разум на первых порах был только у всемогущей энергии.
3. Все во Вселенной создано только по единому замыслу этого Разума и не иначе.
Потому, что люди воспринимают их.
отчасти потому как имеют в себе потенциал
Разве? Мысль, этакая не понятная субстанция, не имеющая материального оснащения.
Мысль по инстанции передает в желательную часть души, свою идею. а та в свою очередь, подключает сердце и прочии уже физические возможности организма ( руки, ноги) и мы видим, материализованную мыс-
ль, ввиде какого-нибудь дела.
Хотя большинство идей все же зарождаются в сердце.
ль, ввиде какого-нибудь дела.
Потому что каждая мысль - волна, длина которой больше 1км, поэтому она кажецца прямой, на самом деле она волна... пустив ее однажды уже не поймаешь, как слово, но слово на звуковой частоте, а мысль на другой... фактически, разные мысли имеют разные частоты, в этом весь смысл...
Татьяна Терещенко
Как бы узнать, где все эти мои волны.-)) Цунами в Америке на побережье не от этого?-))
Материально то, что видно глазу, ощутимо осязанием, материальны-материи. Мысли, это высшее проявление разумности души, они не материальны. Ну это моё мнение. Факты.