Прочее непознанное

Питер Кэлдер... его способы повернуть время вспять, какие они?

Инна Фомина
Ритуальное действие первое
Стоя прямо, ноги — на ширине плеч, — вытягиваем руки в стороны. И начинаем вращаться вокруг своей оси по часовой стрелке, т.е. — в сторону правой руки (почти не сходя с места).

Ритуальное действие второе
Вслед за первым ритуальным действием сразу же начинаем выполнять ритуальное действие второе. Выполнить его еще проще, чем первое.
Исходное положение:
Лечь на спину, на специальный толстый коврик, приготовленный для этой цели заранее.
http://webcommunity.ru/wp-content/uploads/2008/12/d180d0b8d182d183d0b0d0bbd18b-d0b2d182d0bed180d0bed0b5-d0b8d0b7-d181d0b0d0b9d182d0b02.gif
Вытягиваем руки вдоль туловища и прижимаем ладони с плотно соединенными пальцами к полу. Затем поднимаем голову, крепко прижав подбородок к грудине. После этого, стараясь не отрывать от пола таз, поднимаем прямые ноги вертикально вверх и немного «на себя» — до тех пор, пока таз не начнет отрываться от пола. Главное — не сгибать ноги в коленях. Затем медленно опускаем голову и ноги на пол. Расслабиться и повторить действие еще раз.

Ритуальное действие третье
Вслед за первыми двумя Ритуалами сразу же начинаем выполнять третий.
Исходное положение:
Становимся на колени на коврик. Колени ставим на расстоянии ширины таза. Кладём кисти рук ладонями на заднюю поверхность мышц бедер.
http://webcommunity.ru/wp-content/uploads/2008/12/d180d0b8d182d183d0b0d0bbd18b-d0b8d0b7-d181d0b0d0b9d182d0b0-d182d180d0b5d182d0b8d0b9.gif
Наклоняем голову вперед, прижав подбородок к грудине, и делаем глубокий и полный выдох. Затем забрасываем голову назад вверх, прогибаем позвоночник назад, выпячивая грудную клетку, немного опираясь руками о бедра, — и вдыхаем. Возвращаясь в исходное положение, опять выдыхаем.

Ритуальное действие четвертое
Сесть на пол и вытянуть вперёд прямые ноги, расположив их примерно на ширине плеч. Спину выпрямляем ровно, а руки кладём ладонями по бокам от ягодиц, на пол. Пальцы рук сомкнуты и направлены вперёд.
http://webcommunity.ru/wp-content/uploads/2008/12/d180d0b8d182d183d0b0d0bbd18b-d0b8d0b7-d181d0b0d0b9d182d0b0-d187d0b5d182d0b2d191d180d182d18bd0b92.gif
Голову опускаем и прижимаем подбородок к грудине. Делаем полный выдох. Далее запрокидываем голову, как можно дальше назад и вверх, плавно и глубоко вдыхая при этом, и поднимаем туловище вперед-вверх до горизонтального положения — так, чтобы бедра и туловище оказались в одной горизонтальной плоскости, а голени и руки «встали» вертикально, как ножки стола.
В конечной, «верхней» фазе напрягаем на несколько секунд все мышцы тела — как можно сильнее, задержав дыхание. Затем расслабляемся и возвращаемся в исходное положение, одновременно полностью выдыхая и прижимая, опять же, — подбородок к грудине.

РИТУАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПЯТОЕ
Упор лежа, прогнувшись. Опираемся только на ладони и подушечки пальцев ног. Пальцы рук сомкнуты и ориентированы строго вперед. Расстояние между ладонями — немного шире плеч. Расстояние между ступнями ног — такое же. Колени и таз пола не касаются!
http://webcommunity.ru/wp-content/uploads/2008/12/d180d0b8d182d183d0b0d0bbd18b-d0b8d0b7-d181d0b0d0b9d182d0b0-d0bfd18fd182d18bd0b9.gif
В упоре лежа прогнувшись, запрокидываем голову как можно дальше вверх и назад, и при этом делаем полный выдох. Затем переходим в положение, при котором тело напоминает острый угол, вершиной направленный вверх — как бы «складываем» тело пополам в тазобедренных суставах, делая одновременно глубокий, насколько это возможно, вдох.
Голову движением шеи стараемся покрепче прижать подбородком к грудине. Одновременно следим за тем, чтобы ноги оставались прямыми, а прямые руки и туловище находились в одной плоскости. После этого возвращаемся в исходное положение — упор лежа прогнувшись, делаем полный выдох — и начинаем все сначала.
Надежда Надысева
Лучший ответ
Сейчас поищем, меня это тоже очень интересует :-)

Итак:

Ритуальное действие первое: Разгон Вихрей, придавая их Вращению Скорость и Стабильность.
2. Наполнение Вихрей эфирной Силой
3. "Око Возрождения".
Работа с Телом и Дыханием...
Elena Morozova