Прочее непознанное
Попыткой вернуть время вспять Мы повторяем ошибку... а что не дает Нам смотреть вперед?

До тех пор пока мы не получим нужный опыт и не будем способны к осознанию шагов, ситуации будут повторяться. Нужно лишь осознание Пути.
Назад смотреть не хочется, а в перед - не видно - вот и весь сказ
бывает груз утрат так тяжел.. .
а освободиться от него - ещё труднее...
Скорее, это не повторение ошибок, а боязнь их повторить.
Постоянно смотреть вперед мы не можем, потому что постоянно оглядываемся
назад, чтобы запомнить, как выглядели былые ошибки, чтобы не повторять их впереди.
Но как только посмотрим вперед - тут же их снова забываем.
Судя по картинке - это слабость принятия обстоятельств. Вперёд не даёт смотреть гуманность судьбы, если так можно это назвать.
...чувство вины (
Это не попытка вернуть время в спять, а лишь немного приостановить его бег... .
В детях мы видим себя молодыми и это повторяется во внуках и если повезёт то и в правнуках.... По этому наверно стремимся восспитать ( переделать ) под себя - повториться )))).
Неуверенность в завтрашнем дне, неуверенность в себе и в своих силах, сомнения по поводу "А что, если... ", "А вдруг.... ", боязнь повторить ошибки прошлого... много факторов...
Зачем смотреть вспять, в ограниченную замкнутость прошлого, когда будущее сияет всеми огнями.... Бывают моменты, которые можно достойно пережить лишь устремлением в будущее.. . Но не будет интересно оно для потухшего сердца. Будем считать, что условия неблагоприятны, а огня их преодолеть нет....
*просто Настюша*
Спасибо тем, кто оценил - мне приятны Ваши оценки, но я не школьник, мне более интересны Ваши мнения...