Прочее непознанное

Можно ли назвать работу чиновника либо депутата ТВОРЧЕСКОЙ?

Elena Alehina
Паскудство - не есть работа.. ! Это - стыд!..
Алексей Лаприн
Лучший ответ
Elena Alehina Метко! Спасибо.
Еще как.... они же творят, для себя :))
Если она завязана на духовном, то конечно можно.. . Творить можно везде...
да. конечно. если впасть в маразм!
Анна Chap
Конечно . творят. что хотят.
В жизни всегда есть место подвигу. (М. Горький) . И. Во всякой работе есть место творчеству. В том числе, и в работе чиновника или депутата.
Руфина Пудова
Ни в коем случае. Любой чиновник в своей работе руководствуется инструкциями. В творчестве инструкций нет и быть не может по определению.
Леонид Касанов
Elena Alehina А как же быть с их порой ГЕНИАЛЬНЫМИ схемами по освоению материально-финансового пространства?
Поистине необходимо чудо, что бы вырваться из кольца и упорядочить хаос. Нужны чудеса чтобы миллиардам миллиардов движений, всем движениям придать целенаправленность. И чудеса-приманки явятся к Земным сознаниям в виде странных стечений обстоятельств, в облике привидений и плачущих картин. Они притягивают к себе. И это неосознанное движение к неизвестному и есть путь к совершенству. А путь к совершенству и есть творчество. В творчестве происходит рост души человека и ткутся его энергетические тела, неважно сапожник, полководец или живописец он. Любой свершающий совершенство есть художник
Elena Alehina Спасибо за интересный ответ. Однако "творения" вышеупомянутых лиц, будучи даже по-своему весьма совершенны, наносят колоссальный вред и человеку и планете. Как быть с этим в русле моего вопроса?
Можно ли это назвать работой вапче? Бандиты сидящие в кабинетах.
Юрий Ефимов
Elena Alehina Им тоже приходится прилагать множество умственных усилий - можно ли сказать, что это их творчество?
Не могла сдержаться.. . ))) Анекдот по теме:
Сидят двое новых русских в туалете. Один спрашивает у другого:
- Как ты думаешь, какую работу мы сейчас делаем: умственную или физическую?
Второй, подумав:
- Умственную.
- Почему?
- Потому, что если б была физическая, мы бы кого-нибудь наняли.
Да, уж могут натворить....
Игорь Кутюков