Уважаемая, Space! Такие безмолвные виртуальные друзья есть у каждого, кто имеет свой блог или Мой Мир на Мейл. ру Да, это не дружба и не общение в привычном реальном понимании, но в виртуальности даже молчание двух людей имеет больше смыслов, чем в жизни. Таким образом, здесь люди могут удовлетворить некоторые свои потребности, в частности, социальные (принадлежность к кому-то, быть принятым кем-то) и в уважении (одобрении и признании).. . возможно, которые в реальности испытывают дефицит. Осознание их удовлетворения меняет самоощущения человека в лучшую позитивную сторону.
Скорее всего, когда Вы их добавляли в друзья, то сами испытывали внутренний подъём и радость от того, что кто-то захотел быть с Вами в контакте и потенциально дружеских отношениях, и Вы добровольно одобрели и поддержали эту инициативу, что было значимым и для Вас тоже. Сейчас же, удаляя их, Вы ощущаете то, что могли бы почувствовать ваши реальные друзья, откажи Вы им в отношениях и став инициатором разрыва. У Вас очень хорошо развита эмпатия, мышление и воображение))) ) Если они своим бездействием и молчанием не отвечают вашим требованиям и понятиям о дружбе, то это не значит, что они считают также. Не лишайте их возможности удовлетворять свои внутренние потребности, и сами себя не ограничивайте общеизвестными проявлениями отношений. Реал есть реал, а виртуал похож на реал, но всё-таки это виртуал. Когда внутренне они окрепнут здесь или в реальности, "обрастут" более ценными и значимыми для них отношениями, они сами уйдут.. . также молча и внезапно, как и появились. Люди не встречаются друг с другом просто так.. . как в жизни, так и здесь.. . каждый человек получает то, на что сам соглашается. На данный момент, возможно Вы изменили своё отношение к ним лишь потому, что сравниваете их с теми, кто общается с Вами постоянно и продуктивно, кто стал значимым для Вас и кому нужны Вы.. . также желание избавиться от "молчунов" вызвано сравнением длительности знакомства с ними и с теми, с кем общаетесь.
Прочее непознанное
Друзья из Моего мира не общаются со мной,а когда я их удаляю, обижаются, мне странно, объясните, зачем дружба тогда?
Serhiy Datsyuk
Полностью согласен с мудрым высказыванием !
Если вас это так беспокоит, то не удаляйте. У меня тоже есть друзья с которыми я не общаюсь, но они мне не делают ни чего плохого, пусть будут, может им будет не приятно если я их удалю. А есть такие, что попросятся в друзья и не общаются, а через время сами уходят, то мне все равно, я из-за этого не переживаю. У меня есть и настоящие друзья, вот с ними и общаюсь постоянно.
Заметил одну странность. Некоторые "друзей" в мире просто коллекционируют. Не представляю - для чего им это нужно (хотя, конечно, слышал про всякие пари, с условием набрать к определенному числу определенное количество "друзей"). Наверное, у большинства тех, кто на Мэйле, есть в Мирах такие "висяки". У меня тоже есть несколько, которые просто "висят" на страничке друзей (в свое время "дружбу" предлагали сами) . Ну, висят и висят. Я не удаляю. В конце-концов - мне то что?
видят твои ответы если тебе это приятно если нет -удаляй
да, удалять неприятно, но и мне странно, когда висят "мертвые души"...хотела тоже спросить у народа - "а что вы делаете с теми, из списка друзей, с кем не общаетесь"....а есть люди, которые перестали быть друзьями, но отношения сохранились хорошие... а если не удалять... то числится они, а общения нет)
Галина! А мы вообще то дружить умеем? Таких на проекте малая толика
Просто эти люди, которые держат потенциальную дружбу про запас, забыли о том, что жизнь скоротечна.. . Они тешатся потенциальными возможностями, ленясь пользоваться ими здесь и сейчас. А когда их лишают потенциальных возможностей - их лишают в какой-то мере надежды на будущее и принуждают обратиться к настоящему.
Не удаляйте никого. хоть эта дружба для галочки- Вы всё же не одиноки в Мир.
Гармония должна существовать,
ты спросишь, а где такую взять (?),
а ты мыслишки отпусти,
да, и спокойненько живи.. .
к тому же и мысли то совсем не наши все,
ты думала они (друзья) скучают по тебе,
конечно, ты в праве думать так всегда,
поскольку чувственна твоя душа опять.. .
вибрация мозгов когда у всех одна,
тогда приятны от друзей слова, -
достаточно об этом говорить,
ты в праве совсем их исключить.. .
Удачи!
ты спросишь, а где такую взять (?),
а ты мыслишки отпусти,
да, и спокойненько живи.. .
ты думала они (друзья) скучают по тебе,
конечно, ты в праве думать так всегда,
вибрация мозгов когда у всех одна,
тогда приятны от друзей слова, -
достаточно об этом говорить,
ты в праве совсем их исключить.. .
Удачи!
Это не дружба. Это общение, причем по принципу - и вам не трудно, и им приятно...
Обижаются они или у тебя ощущение, что обидела?
Даже если твои друзья никогда не будут говорить с тобой, ты всё равно особенный человек для них и не важно как часто в переписываетесь или как вы близко друг от друга.
Друг нужен каждому; может быть настанет такой день, когда тебе будет казаться, что у тебя нет друзей, тогда вспомни о них и, возможно, что тот кто молчал и был дальше всех окажется большим другом, чем более близкие товарищи.
Это чувство вины виновато
Это мыльная опера.. .
Вот ирония то)))
Существует (судя по вопросам) какой-то другой скрытый внутренний конфликт, поэтому в данный момент может не стоит удалять. Лучше дождаться когда на душе станет легче и потом разобраться с теми "друзьями", кого не было рядом в трудную минуту.
Ну, Галь, тебе-то с твоим стажем тут и такие вопросы задавать? )))))
Это не друзья а знакомые