Прочее непознанное

Вопрос- рассуждение.Друзья детства смогут продолжать близко общаться,если один из них стал верующим,а другой сатанистом?

"Какое общение света с тьмой и что общего у Христа с ВЕлиаром???? "
Лариса Колесник
Лучший ответ
...ага, истина как раз посредине
Сергей К
нет. "Дружба с миром есть вражда против Бога" - Бог говорит. а это явно выступать на стороне дьявола.
есть какое-то снисхождение тому, кто не разобрался, но кто прямо встает в армию сатаны - это уже слишком...
Если есть желание общаться, то и на здоровье.
Каждый волен поступать как хочет.
Конечно смогут, если они действительно друзья. Уважая веру друг друга они просто не будут навязывать свои взгляды. Друзьям и без того есть о чем поговорить
Конечно, если не совсем заигрались в свои новые игрушки!
Если они будут близко общаться, то либо кто-то из них перетянет другого на свою сторону, либо они перестанут близко общаться.
kst75
Без проблем. Не то чтобы друзья, но хорошие знакомые среди сатанистов у меня были. Мы просто друг друга слишком уважали и не скатывались до ничтожных споров на религиозные темы. Нужно, однако, заметить, что все они от сатанизма совершенно отошли, поступив в универ. И это был их личный выбор. По мне так если человек умный, интересный и у нас с ним есть общие дела, сатанист он или нет, для меня это не важно. Но, наверное, слишком близкими друзьями мы все-таки быть бы не смогли, хотя выручали тогда друг друга так и в таких делах, как это возможно лишь при очень крепкой дружбе. Так что решайте уж сами!