Прочее непознанное

Если ничего не принимать близко к Сердцу? Что с Ним станет?

"Не преграды страшны, но бессердечие каменное.
Велико число каменных сердец. Назвать такие сердца злыми нельзя, ибо они не знают ни добра, ни зла.
Могут спросить: «Существуют ли такие сердца? » К сожалению, их очень много. Не будет знака на них, подобно состоянию, которое называется кома. Люди впадают в состояние комы, когда они не живы и не мертвы. Они ничего не помнят, ибо их тонкое тело не выделяется, но цепенеет вместе со всем орга­низмом. Ужасно это состояние, когда человек пе­рестаёт быть человеком. Но почти так же существу­ют каменные сердца. Они многочисленны и состав­ляют тот груз, который препятствует эволюции.
Мыслитель говорил: «О мореплаватель, не бери груз каменных сердец. С ним не достигнешь ука­занного берега» .
Только каменное сердце не переживает, когда страдают вокруг, и особенно близкие. Утончённое сердце реагирует на боль мира, но каменное серд­це стойко в заботе только о своей боли.
Невозможно настаивать там, где каменное серд­це не хочет воспринять. Надо понять, где граница полезного распространения Истины.
Каменное сердце — не символ, но трагичная дей­ствительность современности.
Нужно, прежде всего, осознать значение сердца. Мощь сердца преодолевает решительно всё. Лишь сердцем можно понять, насколько все Накопления, всё Чувствознание нужны для Будущего. "
Спирали Оповещения
Из книги «Радуга Майтрейи»
Сергей Бычков
Лучший ответ
Либо высохнет, либо перейдет в мудрость.
Оно вырвется наружу так как само захочет быть ближе
Рубцов на нем (сердце) меньше будет. Надо принимать ближе к разуму, тогда все будет хорошо
Сергей Цёмра
может потом его не найти
Ulukbek Bektemirov
как это? Он что - умер? Это невозможно. Разве что видом показать. Каждый чего то хочет и к чему то стремится, и ради чего то живёт. И это - близко к его сердцу.
Атрофируется за ненадобностью.
Dasha Kersheva
Оторванность от мира окружающего. Но быть может это и к лучшему перейти в другой мир. Хотя плохо что скорее всего это будет лишь твой мир.
С сердцем ничего не будет)
Но душа станет эгоистичной.
Есть такая фраза "ему все по "барабану"".
Счастья вам и любви.
Алёна Вавилова Благодарю! И Вам всего Доброго!
Спасибо за ответ!:)
С сердцем будет все в порядке, однозначно.
его постигнет одиночество...
С ним не чего, а вот с тобой.
Саид Самедов
оно станет каменым
все надо делать в меру, но никто её не знает
Сердце зачерствеет
Оно превратится в камень.
а это возможно? я думаю, что можно просто не замечать как сердце обливается кровью.