Идеальное - от слова «идея» ?
Идейной вранье вообще штука отвратительная, часто замешанное на политике и на манипуляции людьми. Такое вранье просчитывается и складывается системой, разрабатывается как каркас, в который с выверенной точностью вкладываются кирпичики лжи.
Надежность такого строения до поры до времени несокрушима. Пока не разрушается, почти мгновенно, катаклизмами людской непогоды, взрывами политических переворотов.
Вранье идеальным, с точки зрения высшей оценочной шкалы, называть странно … если только это не литературный вымысел, величина в высшем понимании идеальное, если сработана Мастером, творцом от бога.
Недавно перечитывала «героя нашего времени» , поразительно! Как это животрепещет, читаешь, как свое, собственное. И Печорина ведь в действительности не было, но он действительнее всего действительного! Но его не существует. Это придумано, но какая это колоссальная комбинация, как она работает сильно! До сих пор! Веришь каждому слову, как своему! Он герой моего времени, идеально вписывающийся в мою жизнь. Такое - редкость … но случается.
Что тут скажешь, вылепленное идеально живет долго.
Прочее непознанное
Идеальное враньё -эт когда сам веришь в то что врёшь?)
Что вы.. . это уже правда. А идеальное - это когда другие верят...
Идеальное вранье - это вранье самому себе.. . при котором человек совершенно уверен, что ему удалось провести Бога.. .
К сожалению.. . была причина глубоко задуматься о природе лжи.. . по сути тема искажений так же важна для осознания как и тема рассеивания ииллюзий.. . это две стороны одной сути.. . но они встречают каждого на пути к Истине...
К сожалению.. . была причина глубоко задуматься о природе лжи.. . по сути тема искажений так же важна для осознания как и тема рассеивания ииллюзий.. . это две стороны одной сути.. . но они встречают каждого на пути к Истине...
А вот и нет. Это уже реализация фантазий
Чтобы Лгать и не Быть Лгуном, нужно просто не говорить Всей Правды! А идеальное враньё,это в коммунистическое время было, когда людям говорили в магазинах всё есть! Приходишь в магазин, а тебе говорят, вы не успели уже всё продано!
Есть три разновидности вранья: ложь, гнусная ложь и статистика. Из всех пороков ложь — самый ненавистный. Ложь - воплощение зла. Мёртвою рукою душит она человека. Начинает с мелочей, с повседневных пустяков, незаметно впивается в самую глубь души. Всюду несёт опустошение. Всюду смрадным дыханием отравляет жизнь... Bраньё - это самое совершенное оружие из существующих.
Идеальное.... это когда лжёшь себе, а думаешь что лжёшь другим....)
это способ общения чисто женский. навыдумывает себе - потом еще и обижается на судьбу, рыдает от разочарования, так как действительность не соответствует выдуманному. выдумала принца - а он обыкновенный, выдумала нереальную любовь - а он храпит после секса, золотые горы - а зарплата средняя и т. д.
быть может, когда врут друг другу, знают об этом, и их это вполне устраивает..))
ну ДА если думать по аналогии :
идеальное варенье - эт когда сам варишь и сам ешь )
идеальное варенье - эт когда сам варишь и сам ешь )
Это когда все идеально верят.... в то что ты идеально врёшь!!!
Идеального не бывает ...всё-равно проколешься..
враньё? как это? что это?
..не понятно
..не понятно
Нет, идеальное вранье, это когда твою правду (любую) принимают за ложь, потому что заврался)))
Похожие вопросы
- Тому, что открывается в сновидениях можно верить, или они иногда врут?
- Правда и обман. Почему когда человеку говоришь правду, он не верит!? А когда врёшь, он верит!? Вот всёё время так!
- Чем ближе 2012 - тем больше народу в истерику впадает... Хм... Эт они кому на слово верят шо так перпугались?
- даю вам пять понятий, вы добавляете к ним слово "идеальный" и расписываете?))))
- Почему большинство людей живут в неведении? Почему истинные знания тщательно скрывают от людей и морочат головы враньем?
- Сижу и думаю - вот нельзя людям верить, совсем нельзя. Если не врут сознательно, то тогда заблуждаются.. . И что таперичи
- Местонахождение?.. Отчего эт. Крепостной Замок по Легенде назван Обителью Невест? И какова Историческая Примечательность?
- Где Живёт ЛЕШИЙ?.. Существует ли он на самом деле?.. Каковы Легенды=Сказания=Мифы= Народные Поверья ходят об эт. Старичке.?
- Какие Ассоциации из Детства у Вас вызывает Клубника с Молоком? . Полезные=Питательные Свойства.. получаемые в эт. Коктейле?
- - Вы способны перестать врать людям...?