Детские игры в войну намного серьёзнее, чем взрослые игры в мир.. .
Хотя бы потому, что дети искренне верят в то, за что и против чего воюют. Они по-настоящему преданы одной стороне и всей душой ненавидят другую. Хотя бы на время игры.. . Дети могут ошибаться в разделении на категории "Добро" и " Зло", но ни за что не станут кривить душой.. .
Взрослые "миротворцы" изначально равнодушны и к жертвам, и к насильникам. Лицемерно расставляя акценты в ситуации, они преследуют одну цель : сохранение политического, экономического, душевного равновесия тех, кому хорошо, вольготно, спокойно.. .
Прочее непознанное
Децкие игры в войну... насколько они не серьёзны?)
School 9 Buh
Вопрос, как раз в тему и ёмко!)))
сразу вспомнились совковые зарницы, терпеть не могла: в пионэрском лагере заставляли всех (включая девочек) бегать по лесу и сдирать погоны с "противника" - фу. . мой погон содрали в самом начале игры, да я и не возражала, радостно пошла в лагерь покататься на барабане - а то вечно там очередь стояла. .
один мальчик тогда написал стихи (дословно не воспроизведу) о том, как нам постоянно внушали "там за высоким забором стоит буржуиная рать и всех этих сэров и пэров с родины надо изгнать" :)
серьезны, когда развивают жестокость..
с одной стороны ...не серьезны до тех пор, пока в руках у детей игрушки.. . ведь.. . казалось бы.. . дети .. всего лишь подражают взрослым и играют в тот мир, в котором Живут. . пытаются стать Героями... защищать Добро ...но дать ребенку оружие ...а потом говорить это ЗЛО.. . ---это алогично для детского понимания.... В руках ребенка настоящее оружие будет восприниматься Игрушкой.. . и тогда ...Ребенок начинает Играть во взрослую ЖИЗНЬ.. . Поэтому все то, что касается ДецкихИгр - ВСЕ СЕРЬЕЗНО!
Совершенно целиком и полностью реальное действие.
Они развивают ту часть, которую от человека не отнять - желание быть первым, вожаком.. . (Главнокомандующим в общем)