Прочее непознанное

Вот никак понять не могу, в чём связь между неверностью и рогами?

Денис Ю
В настоящее время существуют четыре версии происхождения выражения " наставить рога ":

1) Византийский император Андроник Комнин (1183-1185) разрешал мужьям тех женщин, с которыми имел любовные связи, охотиться в его зверинце. На воротах тех, кто имел такое преимущество, выставлялись оленьи рога. Шутя о таком человеке говорили, что у него рога на лбу. Выражение попало в русский язык через посредство греческого или французского языка.

2) Выражение заимствовано из немецкого и восходит к военному снаряжению древних германцев.
Провожая мужа на войну, жена надевала ему на голову шлем с рогами. На языке женщин надеть мужу рога означало снарядить мужа в поход и остаться свободной.

3) Из мифа об Актеоне, который подсматривал за купающейся богиней Дианой и за это был превращен ею в оленя. Актеон употребляется в значении "рогоносец, обманутый муж".

4) В немецком императорском указе 1427 г. запрещается пребывание в армии с женой; преступивший этот запрет должен был носить рога.
Egor Egor
Лучший ответ
Рога это типа . теперь пойди и его забодай.
.:
...v.i.p... :-)
Традиция украшать обманутых мужей рогами ведет свое происхождение из той эпохи, когда по случаю религиозных церемоний, таких как шабаш, замужним женщинам разрешалось выказывать благосклонность персонажам, одетым в звериные шкуры и увенчанным рогами. Считалось, будто это приносит всей семье божественное благословение.
С козлами жить, не приведи Господь...
анегдот в тему:
спрашивает больной у врача
больной: - что надо пить, чтобы натрия в организме стало больше
врач: - от чего вы решили что увас мало натрия
болной: - вот, жена мне изменяет, а рога не растут.
Вася С.п
Денис Ю А я думала, только кальций помогает.