был богоизбранный народ
из их среды вышел Иисус
не приняли, отвергли сына Божьего
Зато мы приняли.
Такая простая история.
Прочее непознанное
все говорят что христианство зарадилось в израиле а изралитяне иудеи, как так получилось? я ничего понять не могу!
Исус-это божество греческого происхождения. Сейчас международное.
Да и теория (Евангелия) были написаны греческими авторами на греческом языке.
на коммунизм оч. похоже: выдуман - кем=?, призраком бродил - где, а укоренился - у нас и в результате - что=?.
Сначала, после потопа, Ной, привнёс с допотопных времён, знания о Боге Творце всего сущего. Когда люди стали распространяться по земле, они стали извращать эти знания, переделывая под свои понятия формы богослуженя. У каждого народа были свои искажения, поэтому эти искажения стали называться язычеством, то есть народничеством. В библии одно из значений слова язык, в церковнославянском переводе, означает народ. Для того, чтоб восстановить веру в Единого Бога, когда всё человечество, объязычится, Бог создаёт народ, на который возлагает обязанность сохранить единобожие, чтоб в нём воплотиться и избавить от заклятия Адама. Для этого Он, из всех людей, выбирает Аврама. Называет его евреем и даёт имя Авраам. Потом Он воплощается, уже для того, чтоб о Нём узнали все люди земли.
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа",
(Матф.28:19)
Есть Восток, есть Запад. Восток рождал идеи, а Запад их реализовывал. Энергетика земли Израиля такая мощная, что на этой территории родилось 3 религии (Иудаизм, Христианство и на стыке земель - Ислам) . Сначала появился Иудаизм. Еврейский народ появился как группа людей, исповедующих религию единобожия, и был объединен шестьюстами тринадцатью заповедями, исходящими из тех десяти, которые были даны Моисею. Поклонение заповедям превратилось в поклонение сознанию, через которое они воспринимались. Две тысячи лет назад государство Израиль начало утрачивать единство со вселенной, замыкаясь на себе. Люди поклонялись Форме, забыв о Содержании. И как спасение, им было дано новое понимание Божественного, через Иисуса Христа. Так возникла религия христианства, которая настолько мощно дала человечеству импульс познания Божественного, что эта религия была принята во всем мире. (Многие блюда были придуманы французами, итальянцами или китайцами, но мы же едим их, и они нам нравятся).
Армяне.
Иудеи не приняли его.