Прочее непознанное

Излечим ли инсульт с кровоизлиянием в мозг?

Akbar Saidahmedov
если вовремя начать лечение, то излечим
Karimjon Mullaev
Лучший ответ
"Инсульт" и "кровоизлияние в мозг" - это одно и то же.
Я думаю, нет. По моему смерть наступает мгновенно
Margarita Gishlarkaeva
предотвратить можно излечить нет, только последствия
Ирина $$
Выжить можно, как-то той или иной степени восстановиться - тоже можно. Но стать таким, как до инсульта - не получится. Если потерять руку или ногу - будешь всю жизнь инвалидом, часть мозга - тоже самое.
На мой взгляд, прогноз зависит еще и от локализации.
Вера Тесля
Инсульт в настоящее время становится основной социально-медицинской проблемой неврологии. Ежегодно в мире церебральный инсульт переносят около 6 млн человек, а в России более 450 тыс. , то есть каждые 1,5 минуты у кого-то из россиян развивается это заболевание. В крупных мегаполисах России количество острых инсультов составляет от 100 до 120 в сутки. Ранняя 30-дневная летальность после инсульта составляет 35 %, в течение года умирает около 50 % больных. Инсульт в настоящее время является одной из основных причин инвалидизации населения. Менее 20 % выживших после церебрального инсульта больных могут вернуться к прежней работе. Среди всех видов инсульта преобладают ишемические поражения мозга. Ишемические инсульты составляют 70-85 % случаев, кровоизлияния в мозг — 20-25 % случаев, нетравматические субарахноидальные кровоизлияния — 5 % случаев. [3]
Инсульт с кровоизлиянием в мозг излечим. Как и везде нет сто процентных результатов, разве что в идеальной модели. Однако это излечимо при своевременном лечении. Важно внимание к пациенту со стороны близких людей, квалифицированные (не всегда значит дорого оплачиваемые) специалисты, а также вера в излечение как самого пациента, так и близких людей. Вера людей есть энергия в чистом виде и направленное в правильное русло она способна оказать невероятный клинический эффект. Но не нужно идеализировать что либо. Все хорошо в совокупности, в том числе и лечение.
Nop Null
если вовремя начать лечение, то излечим