Прочее непознанное

Так идеален до абсурдности, но чем же привлекателен Мир ФЕНТЕЗИ ?

Валерий Можаев
Побегом..) ) Из этой реальности в ту, где ЛЕГКО можно стать таким, каким мечтаешь..))
Татьяна Варол
Лучший ответ
Доброе утро. . а я бы Дали прикрепил.. . а не это... .
Это- ВАм
Валерий Можаев Благодарю ))))
В фентези, можно привнести из мира реальности все, но и добавить то, что хочешь сам. Свобода творения собственного придуманного мира и привлекает))
Nadejda Lko
Он и привлекателен как раз абсурдным идеализмом.
Света Занозина
Своей неправдоподобностью.
Юля Пономарева
Своей мистической тайной или неизведанными преключениями.. .
Смутными временами и неразгаданными (неопознанными) событиями...
Nurlan Nuriyev
Нереальностью. Иногда хочется и там побывать.
Марат Абдуллин
Каждая фантазия уникальна
Аяз Рымжан
согласен с "Я-есть! "
Тарас Вирт
это своего рода пророчества будущего и возможность уйти от реальности
Алексей Громов
АБСУРДОМ, - чем абсурднее, - тем привлекательней !!!
Alesia Baltach
Он манит тем, что там ты можешь почувствовать то, чего в наши дни совсем нет... Магия, доблесть.... ЧУДЕСА.... Там ты можешь почувствовать себя сильным....
Monster Kill Re
на самом деле реальность более фантастична и непредсказуема...
А Это для Вас!!
Виктория Томина Реальная жизнь не менее ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА!!
Валерий Можаев Очень красиво....завораживает....спасибо ))
скорее это попытка заглянуть туда -куда все мы придём ...
Fktrcfylh Rhfdxer
своей необычностью
Привлекателен тем, что он не существует, а так хочется там побывать: -)))))))
Илья Конев
Тем, что порой кажется это реальность и ты живешь в ней
Федя Ложкин
Одного китайского художника спросили: зачем он рисует только Бога. Он ответил: Бога никто не видел, поэтому никто не сможет мне сказать, что я не умею рисовать
Ответ в Вашем же вопросе, идеален до абсурдности)) ) Не знаю что и добавить, разве о картине, мне понравилась все точно и ничего лишнего, продвинутый человек рисовал.
Всем кому интересен этот вопрос советую прочитать Источник, очень адекватная статья ))) из неё:

Рифмовать я не умею,
Падежов не очень знаю,
И словов не слишком много,
Но всю правду расскажу.
Как-то раз в девятом классе,
Посмотрев кино про эльфов,
Книжку я решил писать.
Гениальная идея -
Школьник к эльфам в мир попал,
С Черным магом там сразился
И весь мир, конечно, спас.
Я разбил клавиатуру,
Дважды "мышь" пришлось менять,
Но роман написан классно,
Только плохо с запятыми
И не знаю падежов.
Ничего, в сети ребята
Прочитали, помогли,
Запятушки насовали,
Помогли и с падежами,
Говорят: "Рулез форевер,
Аффтар ты, пиши исчо! "
Я теперь - известен всюду,
Я теперь - почти Уланов,
Я теперь - почти Панов.
Буду я писать про эльфов.
И - не надо падежов!

Уважаемые читатели "фантасты" - просто научная фантастика практически кончилась, в магазинах её НЕТ ((( и поэтому Вам придется все время месить глину гоблинскими сапогами ((( как жаль....
@ксана К.
Идеальность- важная причина привлекательности этого жанра, но самое главное, что в хорошем фентези читатель вдруг, и снова вдруг, и опять вдруг- и так до бесконечности натыкается на эхо своих личных детских фантазий о волшебстве, черном и белом без примесей, добре и зле, героизме, трудностях и счастливом конце сказки.
Завораживает! Идеальностью форм наверное. хочется смотреть на красивое!!!!
Вообще фентези чем привлекательнее:
Во-первых в сегодняжней реальной жизни не хватет романтики, путешествий, духа исследования.
Во-вторых фентези не накладывает ни на каких ограничений ни на сюжет ни на реализацию.
В-третьих, оружие доспехи, предметы, магию можно придумывать тоннами.
В четвёртых люди хотят мечтать, фантазировать, создавать свой мир и тд. увы история не терпит сослагательных наклонений.
В пятых, фентези та же история можно сказать, только альтернативная
Вот и я не пойму, отчего весь дом завален книгами в этом стиле. "Нравится! " - отвечает муж . Не сопротивляюсь.. . чтение - не самое плохое увлечение в свободное от работы время. Теперь купил себе ноутбук, в электронных библиотеках накачал книжек и доволен.
Кавайными ушками.
Тимур Ред
Свой фантастической красотой!
Олег Гурьянов
А кто сказал, что он привлекателен?
Ан
Анчутка
Тарас Вирт поэтому ты пузькин, что такие вопросы задаешь.
вы сами ответили : он идеален
Yevgeniy Snezhkov
Тем, что в него можно убежать от самого себя!
Zhan Zhanovich
Просто некоторые не могут жить в реальность.
фентези - это сказка, а кто не хотел бы побывать в сказке)
Тем, что в нем всё не так как в нашем мире.
фентези и привлекателен )
Как написано в Библии, что "будет воскрешение умерших" (Иоанна 5:28).
В вашем вопросе-ответ!
Aйдай Aзимова
Забавно встретить иллюстрацию Бхагавад Гиты, на которой изображены реинкарнация и жизненный путь со сменой тел.. . Мир фентези.. . да при желании мы увидим его в нашей реальности.. . И благородство и предательство, и даже мистических животных.. . Все зависит от того КАКАЯ реальность в нашем сознании.. . Только красивые и изящные плащи, здесь-элегантные костюмы.. . Мир таков, каким его делаем мы...
Как жительница сказки скажу: Как коренное местообитание - фэнтези идеальна. Добры молодцы всегда разговором развлекут, а красны девицы в огороде помогут.
Действительно, именно побегом из реальности физической в реальность параллельного мира, созданного автором.. . или воспринятым его сознанием в момент написания книги. Недаром "музы" приходят редко.