Прочее непознанное

Верите ли Вы, что, среди пользователей проекта ''Ответы'', есть подсадные шпионы. других государств?

Или те, кто травит между собой национальности. Некие кроты возбудители, которые работают на другие государства с целью направленной против России.. .
Информационные войны, цель которых - раскол общества, отдельных государств..
Нина Гайсина
Их "подсадка" сработает только тогда.... когда мы забудем, что мы люди.... В любой стране, в любой национальности есть и люди, и нелюди..., а сталкивают они нас не из большой любви к своему народу и своей Родине.... а чтобы пополнить свой кошелек.... на чужом несчастье - построить свое.... Помня все это у них ничего не получится.... а это значит - провал....:) )

Нет хуже врага у человека чем он САМ!... Нет злее врага у России ( как впрочем и у других государств ) чем её собственная разведка со шпионами и фсб,
срощенная с уголовным воровским миром ещё с 1917 года, лепящая Поддельные факты провокаций, террористов и коварных планов разведки иных государств!.. .
Всё ради денег.... и только ...
А полицаи и провокаторы, стукачи, петухи и доносчики - этого добра везде полным полно.... тем более Здесь на сайте.... но это в основном - недоумки, неудачники и жертвы аборта!
Андрей Воронов
СМИ контролируют евреи. Они правят всеми деньгами на планете. Только мусульмане упираются, вот на них и натравили америкосов, а эти придурки, и вправду полезли воевать. Наверняка и здесь сидят "жучки". Кто-то фильтрует и вопросы и ответы.
Точиддин
Так не хочется в это верить, но иногда приходится, потому что убеждают некоторые факты...
Anvar Latipov
Вряд ли шпионы.. . журналистов много, а шпионов.. . Думаю, они могут контролировать, ведь здесь можно узнать мнения людей.
Думаю здесь все пишут то, что думают, оттого и ругаются часто. Мы же все разные и из разных стран.
есть провокаторы, а чьи они... х. з.
The-Undead City
Могу сказать что их полно, и встречаются мне на каждом шагу.
Lelya )))
Социальные сети, на мой взгляд, контролируются самыми различными службами -- от рекламных до государственных и политических. Вспомните, что Россия с достоинством отказалась от станции прослушивания на Кубе. Это не значит, что другие государства свернули такие службы. Новые возможности -- новые методы сбора, анализа информации, поведения пропагандистских кампаний. Глупо было бы не воспользоваться широчайшими возможностями интернета.
От пользователей, их гражданской позиции, уровня культуры зависит поведение в сети, достойный отпор провокаторам, хулиганам, попросту дуракам. В идеале вся дрянь просто всплыла бы на глазах у всех... Однако, на мой взгляд, не надо затаскивать всех на один шесток. Мы, вроде бы, строим гражданское общество, Поумнеем в конце концов...
Davidxan Zhaidarkhanov
Нет
Наталья Арман
Не шпионы, а диверсанты.
Тут и без них психов полно -:)
Соня Хучирова
Очень похоже! И заморские шпионы, и пятая колонна.
не думаю!!! здесь все наши))))))))))))))
Конечно, ведь здесь озвучиваются государственные тайны, секретные сведения.
Юра Иванов
Нина Гайсина При чем тут тайны? Раскол наций и секреты государства - разные вещи.!
Здесь все дружелюбны! На форумах, может быть.
Степан Лапоян
Позвольте мне разлечься на вашем вопросе многоречиво и непозволительно широко. Ваш вопрос напомнил мне известный в кругах протестной общественности «План Даллеса» . Ну там, мы сделаем все, чтобы разложить СССР изнутри и т. д.
Вчитываясь в текст «плана Даллеса» , я заметил, что его легко можно переделать в «план Штирлица» , заменив только одно слово – Россию на США.
«Окончится война, все как-то устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей в США. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв в США хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самих США. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания самосознания американцев. Литература, театр, кино – все в США будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто в США станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякую безнравственность. В управлении США мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность в США будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду народов – все это мы будем культивировать в сознании людей в США. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и превратить в отбросы общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом в США расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь США, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Вот так мы это сделаем» .
Вам не кажется, что «план Штирлица» воплотился в США в гораздо большей степени, чем «план Даллеса» в России? Я больше чем уверен, что никакого плана Даллеса не было, и нет. Мы, трезвенники, горячие головы, охотно верим в то, во что нам предлагают верить, забывая, что кому-то выгодно, чтобы мы верили, и выдавали именно такую реакцию. Что же оказывается результатом такой реакции? Вера в то, что США – суверенное государство, а Россия – не вполне суверенное. Вера в то, что на события в США нельзя влиять из России, а события в России можно влиять из США. В мирное время лучшего успеха для разведчика не придумаешь. И мы тиражируем успех разведчика Даллеса с искренним энтузиазмом лучших американских суперагентов. Зачем? !
Из высказывания частного гражданина США, впоследствии ставшего главой ЦРУ, еще не следует, что его приватное мнение стало планами ЦРУ и получило государственное финансирование. Непонятно, каким образом США были намерены этот план воплотить. С помощью радиостанции «Голос Америки» ? Или законспирированных агентов, подкладывающих в карманы советских граждан фотокарточки с минетом? (Сиквел см. в Комментариях) .
Аниса Гизитдинова Пропаганда секса и насилия шире всего шла в самих США. Пропагандистское влияние на нас оказывали фильмы, снятые в США и показанные в первую очередь самим американцам. Получается, что у американцев был врожденный моральный иммунитет против секса и насилия, а у нас – нет, и поэтому американцы устояли, а мы – самый непокорный народ – разложились морально. Трудно предположить, что выпустив джинна из бутылки у себя на родине, США с энтузиазмом камикадзе стали громить собственную мораль только во имя того, чтобы растлевался самый непокорный народ. По крайней мере, сами США пострадали от «плана Даллеса» не меньше России, разведши у себя гомосексуализм, сексуальную индустрию, алкоголизм и наркоманию. Так что Даллеса можно назвать разведчиком только в плане разведения плесени у себя же дома.
Аниса Гизитдинова Мы вообще склонны преувеличивать интерес американцев к России, и представление, что американцы сплошь видели в России врага. Большая часть американских мужиков аполитична, думают о бабах, а о России ничего не знают, и знать не хотят.
Представляется иной взгляд. Даллес, конспиролог, интриган и параноик, видя кругом заговоры, подобно всем разведчикам, только тем и занимался, что разоблачал и плел заговоры. И когда заговор сплести не удавалось, он «на холостом ходу» выдумывал заговор, преследуя две цели: если удастся, то провести план в жизнь, а если не удастся – запутать и запугать противника. Допустим, русские поверили в заговор. Тогда они начнут искать шпионов, и погубят тысячи своих умных голов, подозревая в них завербованных агентов Америки, истратят на разоблачение несуществующего заговора миллионы человеко-часов труда и миллиарды рублей денег. Подкинув русским ложный диагноз болезни, можно направить лечение по неверному пути.
Аниса Гизитдинова Русские, наблюдая моральное разложение в своем народе, и бессильные его остановить, поверят во всевластие ЦРУ, что даст США если не военное, то уж точно моральное превосходство. Точно так же Хаттаб, когда в России происходили техногенные катастрофы, взрыв бытового газа, к примеру, торопился приписать это себе и своим вездесущим террористам. На самом деле процесс морального разложения шел и идет повсеместно в мире, даже в исламских странах и даже среди староверов в Сибири. Просто есть люди, которые пытаются приписать себе и своему учреждению главенствующую роль в управлении этим процессом, который, как укроп, кипел как при Прокопе, так и без Прокопа.
Аниса Гизитдинова Представим себе учреждение с государственным финансированием, например, ЦРУ. Если вы думаете, что цель учреждения – управление разведкой, то ошибаетесь. Цель ЦРУ - продолжение финансирования. А подо что лучше просить финансирование? Под процесс, который трудно контролировать, но за который легко можно отчитаться. Например, финансировать осыпание Сибири снегом. Миллиарды можно выпросить. Попросят отчитаться - а вот, пожалуйста, вон сколько снега навалили. И если хитровану из ЦРУ удалось выпросить денег на проект разложения общественности через Интернет, то уж такой пустяк, как написать отчет о естественных процессах, приписав им свое авторство, он сделает без труда. Возможно, он даже использует ваш вопрос, и горячие ответы на него: если была реакция, то был и стимул! Вспоминается сюжет из «Симпсонов». «Смотри, Лиза, наш налог на службу охраны Спрингфилда от тигров работает! В Спрингфилде нет ни одного тигра!» «Папа, их тут никогда и не было!»
Геннадий Хандогин Мне кажется, все дело в менталитете. Нам НУЖНЫ шпионы, чтобы бороться с ними, не поддаваться им, быть лучше их. Вычислять их, опять-таки.

Что касается пропаганды насилия и любой другой пропаганды - то помимо Даллеса был еще Геббельс с государственными (официальными) установками - "врите, врите и врите, запомнится самое шокирующее". К счастью или к несчастью общественное мнение формирутся ЭЛЕМЕНТАРНО и манипулировать им также просто. Корейская молодежь даже на каникулах не расстается со значками "Вождя". (Красивая девушка так и говорит: "Он - наше сердце") А мы? Мы искренне презираем (даже не ненавидим уже) коммунистов, но свои комсомольские значки и всю ТУ атрибутику вспоминаем не без ностальгии.

Мы воспитуемы и ведомы, мы такие, какова сегодня общепринятая мораль. Если есть установка на "раскол общества". то тем хуже для нас всех.

Вообще, вопрос больше, чем канареечный формат "Ответов". Но автору вопроса - благодарность и уважение. Не каждому удается поднять бурю в сети.
Геннадий Хандогин Безусловно, ощепринятые нормы необходимы. Анархия - смерть порядка. Многие умные руководители, добиваясь порядка на производстве или в офисе (да даже учителя в классе - по себе знаю), работают по принципу - пусть ненавидят, лишь бы боялись. Лишь бы был порядок. Но!! Простите мне мой упрощенно-обывательский взгляд, но ведь повальное стукачесво именно воспитывалось и насаждалось Сталиным. Немцы в тридцатые годы тоже пропущены через мощную идеологическую мясорубку. Результат известен.

Истина где-то посередине? Может быть, моральный имунитет, о котором вы так убедительно пишете, нужен и против идеологических догм? Но это уже совсем не в тему вопроса.

Знаете, мне нравится в нашем стакане. Где еще услышишь такие интересные суждения?
несомненно это так!
Zvezdochet Valeriy
... -а это они и придумали...
Успокойтесь, они есть везде, где даже не ждете.
Ирина Средняк
я шпиен ФБР (федерация бомжей россии)
Даже никогда и не задумывалась об этом. Если и есть, то что? У каждого, вне зависимости от национальности, есть своя голова на плечах. А тех, кто пытается стравить национальности, вокруг нас и в реальной жизни хватает. Что ж вестись на это?
Смеемся сами над собой - и нформации ценной в ответах нет, и выведать нечего.. . И тем не менее "ОНИ" если не шпионят, то ведут агитацию. (политическую и религиозную) . Причем вовсе не "ненавязчиво" и не "деликатно". Мне в ответе бросили не в тему нечто о злодейской секте, да еще с сылкой.
Vitaliy Sedyshev
Всё может быть! А может ты один из них?
Андрей
Во всяком случае не чувствуется направленности на сплочённость людей.
Анна Еременко
Да
A M
Поинтересуйся, какие вопросы были в категории "Общество, политика" чуть больше года назад, во время событий в Осетии. И все вопросы задавались "Учениками". И все сомнения исчезнут.
Anuar Kozub
Шпиён громче всех кричит лови шпиёна!
Вася, то, айяяяяяй!
А казался хорошим мальчиком и пионэром... (((
А, какой позор школе!
если вы не страдаете параноей, это еще не значит, что они за вами не следят....
Всё возможно :-)
Ирина Блажина
Я не верю
Я вас не понимать...
конечно, -
только целей и задач гораздо больше
Arima Kyoraku
Думаю ни кому это не надо...
Елена Човжик
А как они нас тут схлестнут? Что-то мне не верится....
я думаю вряд ли) )
ибо сложно найти среди данной аудитории единую точку зрения))
Антон Соколов
В то что, кто то специально подсылает кротов возбудителей не верю, просто у людей разный характер и кто то может получать удовольствие стравливая между собой других людей. А просто люди профессия, которых шпионить конечно здесь есть, они же тоже люди со своими увлечениями и кому нибудь из них наверняка нравится проект.
Robert Osovski
А какие секретные сведения или тайны здесь можно добыть???
Inna Shevchenko
Да ладно, ну ништяк. А я думал что только у меня навящевая мысль о всемирном заговоре против России.
Нет! Тут только те кто здадает вопросы, кто на них отвечает, кто голосует и наконец кто все проверяет и следит. Кому какие роли принадлежать сами догадайтесь!
Ainura Toksanova
жители других государств-да.. шпионы.. ха.. да какие уж тут секреты можно выведать!?
Нина Гайсина Мда! А где, в вопросе написано, про секреты???раз за баллом заходите, так и пишите, а не выдумывайте!
теперь мне придется вас убить
Полно их тут.
Никогда не задумывалась об этом, но думаю, что вполне может быть, т. к. ТАКОГО можно начитаться, что волосы дыбом и вдруг подумаешь, что нормальный-то человек не может это написать.
Есть, только не шпионы, а провокаторы это называется. У шлионов другие цели и задачи, и они тоже есть, только работают другими методами.
Это сколько же надо человеко-часов, что бы перелопатить и проанализировать весь обьем информации на проекте? И не бесплатно ведь! Плюс надбавки за вредность работы. Где деньги, Зин?
Виктор Вохмин Платят и как ещё! Смотрите ответ будулая!
нет нет нет нет не и еще раз нет
да! однозначно!
они везде есть .
нее, это очень маловероятно
Winnie Pooh
Ну при чем тут секретные сведения? Тонкий психолог сможет повернуть вас куда угодно и разогнать так как ему надо. И еще мне не понятно, почему многие считают себя на столько не значительными, что даже не допускают мысли о внимании к своей персоне?? ? Ну допустим вы им не интересны, но ведь в подобных проектах участвует много важных людей. А при работе с ними, важными людьми, нужно ведать много тайн и отнюдь не государственных, а личных, минимум психологический портрет. Еще вопрос, с каких пор общественное мнение ни кому не нужно? С помощью общественного мнения много чего делается.
Я человек далекий от политики, провел эксперимент (не вольно) , в одном коллективе внедрил мнение, которое ни кто не хотел воспринимать и ушло у меня на это три года. Не вдаваясь в подробности могу сказать, что публика весьма разношерстная, но у всех есть голова на плечах, все вместе и каждый в отдельности умные и образованные люди и весьма интересные собеседники. Могу лишь добавить, что у профи в этом деле результат был бы быстрее и надежнее.
"Капля камень точит" "Большое видится из далека"
Нина Гайсина Полную фигню написали! Вот именно при чём тут секретные сведения???Где в моём вопросе написано об этом? Мож не на этот вопрос отвечали?