Прочее непознанное
Всегда ли дети обязаны любить своих родителей?
По-моему, любовь по обязанности просто невозможна. Но дети всегда должны почитать своих родителей и относиться к ним с уважением.
к слову и чувству любовь слово обязанность не подходит
Как-то.. . моя бабушка мне сказала:
"Не мы выбираем себе детей.. . -это дети выбирают нас, когда им Бог показывает тех людей, кто хочет иметь детей"...
Почему-то.. . это очень запомнилось мне!! !
В связи с этим.. . вопрос Ваш.. . -неуместен.. .
Раз дети появились в семье, - значит они уже Вас успели полюбить.. . причём, - с первого взгляда!!!
"Обязанность любить" - абсурд.
Почитать, уважать и пр. , тоже.
Поверьте "отцу-одиночке" (противный термин).
Почитать, уважать и пр. , тоже.
В душе все дети любят родителей, просто все выражают по разному или не выражают, а просто молча любят.
любовь надо заслуживать и приучать к ней! уважать и почитать обязаны!
Любые наши негативные переживания снижают иммунитет и дают пищу для панических атак, распространившихся в наше время.
"Где тонко, там и рвется" - говорит народная мудрость. Так и в человеке, если переводить на психологический язык: где есть сложности, непонимания, сомнения, страхи в отношениях с собой и с людьми, туда и мягко вползает болезнь.
- позаботьтесь о себе. Как вы можете защитить себя? (Разумеется, я сейчас не про химические лекарственные препараты) . Что можете сделать, чтобы чувствовать себя защищенными? Напомнить о себе друзьям, детям, мужу (жене) ? О чем хочется или давно хотелось попросить близких? Какие слова поддержки, благодарности вы хотели бы произнести?
Помните, что слова, подарки, дела, дарованные с Любовью другому человеку (людям) , возвращаются к нам сторицей. Позитив - одно из самых сильных средств от болезней
они обязаны их уважать. и помнить. потому что их родители дали им жинь и воспитали.
да никого не исправишь.... простить нужно и отпустить.... ну а как вы им дадите то что они не дали вам....
Все ли родители заслуживают того, чтобы дети их любили?
Да я не видела таких детей, которые бы не любили своих родителей! Так природой заложено. Просто дети в один прекрасный момент вырастают и начинают видеть ошибки и промахи своих родителей. И, возможно, где то в праве указать на них. Но любовь... Она здесь ни при чём. Ведь только она является основой отношений родителей и детей.
Это зависит от того, какие родители -что они смогли дать своим детям, как воспитали, любили ли они их сами... Бывают родители, которые бросают своих детей... За что их любить? Они обрекли своего ребенка на страдания...