Прочее непознанное
А мы обязаны любить Счастье?
Это - дело добровольное. Только вот придёт ли Счастье к человеку, если его там никто не любит?!
здесь мы можем отдохнуть и позволить, чтоб счастье любило нас! ;-)
Мы любим погоню за счастьем, за несбыточным, за мечтой.. .
А когда вот оно счастье - рядом, блекнет все, будни наступают серые.
Любые обязательства, даже приятные, тоже надоедают и вызывают негатив. Счастье, честно сказать, иногда доставляет массу неприятностей. Хочется пожелать всем нам быть счастливыми просто без обязательств, причин и следствий, а иногда и грустных последствий! !
«Счастье без причины» - это не просто хорошая идея. Это специфическое физиологическое состояние, поддающееся измерению и характеризующееся четко выраженной активностью мозга, определенными ритмами сердца и биохимическими показателями.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5664268/ )
"Когда я пойму: нет исхода желаний и страсти,
Искания вечны, бесцельны, но всё ж не напрасны,
Мы полюса два - ты и я, мы - дуальности части…
В стремлении быть и любить - безусловное счастье... "
А самое интересное, что хотя наука и открыла и измерила это состояние сравнительно недавно, об этом состоянии говориться почти во всех религиях мира: В буддизме это называется «беспричинной радостью» , в христианстве – «Царствием божием внутри нас» , в иудаизме – ашреем, внутренним состоянием святости и душевного здоровья. В исламе это называется фалах, то есть счастье и благосостояние, в индуизме – ананда, то есть подлинное блаженство.
Денис Кинерт
Женщина с яблоком звездит!))
Мы должны благодарить за счастье
"обязаны" тут не к месту
счастье это состояние души
Кто что Обязан каждый сам делает выбор )) Никто не кому не обязан ничего ежели так считает ))
О чём Мыслим то и притягиваем к Себе ))
Я бы спросил по-другому: "Обязаны ли мы познать Истину настолько, чтобы суметь понять, принять и полюбить Счастье? "
Счастье ведь, как Приз! До него ещё дорасти надо...