Доброе утречко, Дорогая!!!: )
Никто и ни что не Обязан.. .
Любовь Прививается вместе с Грудным молоком Матери.. .
Она Рождается сразу в Нас, как и все остальное.. .
А вот кто и как распоряжается ей ...
Если найду у себя этот стих добавлю...: )
ТОЛЬКО ПО ВЗАИМНОСТИ ВСЕ... это таково мое мнение и только...
Прочее непознанное
Дети обязаны любить родителей? Ваше мнение? Всем - спасибо))), всех - люблю)))))
Далер Муротов
Ты - мое Золото!!! спасибо за ответ... читаю пользователей и большинство исходит из того, что любовь не может быть по обязанности... это радует....значит не все потеряно, и главное не потеряна сама ЛЮбовь!!! спасибо, ОЛик
"Обязаны" любить Родители своих детей!... иначе кого они воспитают, да и ответсвенность они за них несут уголовную и нравственную, а вот про Обязанности Детей любить своих родителей говорить бесспорно сложно, так как обязанность в чувствах не может быть навязанной, она должна быть естественной, но осознанной и если родители, прожив жизнь, не стали Достойны любви, значит они ничего не делали ради этой любви.. любовь не может быть безусловной...
Далер Муротов
Умничка!! Спасибо. ДОброго дня))
никто ничего никому не обязан)) )
и вам доброго утра и дня)))
Далер Муротов
ДОброе- доброе)))
Конечно, по желанию, никакой обязаловки)) )
Доброго дня!
Далер Муротов
Доброго дня, Аматиста!!!))))
никто никому ничем не обязан
просто как они относятся к своим родителя так и их дети буду относиться к ним
Сын ссорится с мамой - жена будет стервой
Дочь не уважает папу - муж попадется нюней
Выбирать нам
В определенной степени быть благодарным. Вообще, учиться быть благодарным жизни, ее проявлениям, урокам - всему. Гармонизирует карму, меняет характер, а, значит, жизнь вокруг - к лучшему.
Я не давно в интернете нашла видео психотерапевта С. В. Ковалева, он говорит, что до 1.5 года мама должна очень внимательно с любовью относиться к ребенку, с 1.5 - 3 года - папа должен воспитывать с любовью ребенка. Если ребенок вас не любит, где-то что-то было потеряно. Но дети не обязаны любить родителей, если учесть когда рожают не планируя, а по залету -какая может быть любовь?
единственная обязанность человека - это быть самим собой
есть такие родители, которые только родили, а потом в лучшем случае в род доме оставили, а если нет, то дети живут с вечно пьяными родственниками и уже в раннем детстве должны добывать себе еду, при этом их могут избивать, заставлять побираться и забирать деньги на водку.. . как их можно любить? и за что уважать? любить за подаренную ничтожную жизнь без права на будущее?