Прочее непознанное

Если "человек слаб"(из библии),то почему он царь природы?

слаб в плане искушений, Царь природы из-за мозга
ШК
Шолпан Куанышбайкызы
2 694
Лучший ответ
Царём он был в Раю
Да никакой он не царь природы! Придумал эту фразу какой-то странный человек на букву МЭ, а мы ее повторяем. Человек - часть природы. И нечего ему выпендриваться. Царь природы - Бог.
Вот такой вот слабый царь природы. Что, царей слабых не бывает?
Ну царь. Правитель. Может, как все правители, все искорёжить, испортить, властью своей понаслаждаться. Но мы же знаем, что любая власть временна. На смену царю приходит революция, которая тоже не подарок, на смену ей - какая нить демократия, ну само знаешь. А слабость царя или сильность зависит от свиты, у человека от экскаватора. Природа терпит, как и народ, но и свергнуть может любого царя.
Тимофей Гусев
Тимофей Гусев
19 662
мы потребители, а не цари
Джавад Агаев
Джавад Агаев
8 949
Потому, что, человек поставлен Богом в центр мироздания, как точка сборки всех явлений, как наместник Бога, как свидетель и знак Божественного промысла.
Ой да ладно, чё они там понимали, эти евреи в простынях, пишут всякое, а мы тут голову ломаем. Я вот по библии жить не собираюсь, хоть и верующий, её же человек написал и кучу раз исправил, значит мы не по божьему писанию живём, а по писанине чувака которому делать нечего было вот он бумагу и марал.
Это тебе сам "Царь" сказал?
Просто Галина
Просто Галина
1 874
он царь природы, пока умеет пользоваться своим преимуществом - разумом. но человек так и не научился им пользоваться
нууу.. . Библию придумал Бог, и передал людям через специальных засланцев.
а вот то, что Человек- Царь Природы- сам человек про себя и придумал.
И природу, и человека Бог создал- но человек об этом помнит плохо, как с похмелья.. . в этом и все противоречие))
Да, действительно, человек - царь природы.. . Жаль, что природа об этом не знает - она неграмотная)))
ZB
Zhanar Beibutova
431