Прочее непознанное
Каким образом можно освободиться от долгов,которые тянутся из прошлой жизни и отражаются на карме сейчас?
Существуют ли доказательства такого предположения: если мужчина и женщина были в прошлой жизни вместе,любили друг друга,то и в настоящем они все равно встретятся?
отработать нужно долги то...
Одни и те же сущности участвуют в проекциях различных жизней в физическом мире. Зачастую это родственные души. Наша физическая жизнь это только спектакль наших сущностей (душ) . "Правка" кармы может производится в любой момент жизни и вовсе не требует для этого всей жизни. Понять для себя нужный урок и вырасти духовно можно за считанные мгновения (что и происходит зачастую).. .
Замечу еще, что для духовного развития нам вовсе не нужны различные гуру, шмуру и прочие конфессии и эгрегоры. Все, что нам нужно для развития уже заложено в нас от рождения и присутствует в жизни каждого...
Обсолютно Точное Суждение - все повторяется - Закономерность
Это предположение верно на 100%.
Все души вечные, тела временные. После оставления тела, мы получаем новое. Но наши привязанности, сильные желания, любовь остаются в сознании души. В момент смерти тела мы отправляемся туда, куда устремлено наше сознание. ПОЭТОМУ те, кто сильно любят друг друга в этой жизни, обязателно встретятся в следующей. Душа не имеет ни возраста, ни пола, ни национальности. Поэтому в след. жизни муж и жена, мать и дочь и прочие "пары" могут поменяться местами: например, муж получит женское тело, а жена мужское - и они вновь поженятся, и их отношения будут развиваться дальше.
Как освободиться от кармических долгов. Главное - изменить своё сознание, изменить цель жизни, привязанности и желания. Карма - это поступки, совершенные для достижения той или иной материальной цели. Если человек начал жить по духовным законам и принципам, если его сознание одухотворилось, то карма больше на него не действует. Для этого существуют религиозные ритуалы, духовные практики, принятие гуру и следование его наставлениям.
Освобождение от долгов кармических и просто стрессов происходит только путём -прощения - и себя и всех своих близких и дальних родственников.. . прощение это самый главный урок нашего существования, кто не прощает, тот будет возвращаться и делать теже ошибки пока не поймёт что надо прощать....
Ответ на 1 вопр.: принять имплант; на 2вопр.: доказательств нет, но это возможно