Прочее непознанное

А Вам, доводилось, спасать жизнь человеку?

У меня было несколько раз.., но расскажу о последнем случае... /Прошлой ранней зимой, я чувствовал себя не важно и решил не идти на работу. Днем, захотелось хлебных тостов. Я пошел на кухню, засунул хлеб в тостер и пошел дальше заниматься делами по дому (я забыл, что пару дней назад, тостер поломался - перестал выбрасывать хлебушек сам и тем самым, отключаться) . Естесственно я забыл про тосты. И когда вбежал в кухню, там, уже стоял чёрный дым горелого хлеба. Открыл форточку (окно кухни, выходит у меня на пустырь и домов дальше нет. А под окном, еще осенью, вырыли яму, глубокую и большую (делали типа трубу отопления, но она наполнилась водой и покрылась корочкой льда) и её так и не зарыли, как это у нас часто бывает) . Так вот. Открыв форточку (я живу на 5этаже) , услышал крики детей (им лет по 10)'Помогите, спасите!!! '. Глядь в окно, а там из подо льда, две головы, в середине ямы... (видать ходили как все дети, лед проверяли на прочность) . А дальше, я помню только, что стоял в носках на снегу, а дети (два мальчишки) вытащенные мной из ямы, бежали плача домой, а я им еще помню кричал в догонку - ''Быстрей домой, а то простынете и умрёте! ''...Вот такая история.., я потом слёг с температурой на недельку, но было приятно, спасти людям жизнь.. . А вам доводилось спасать жизнь?
У меня более скромные поступки, Но всё же Профессия Спасать Людей была моя профессия. Я работал в Морском Аварийно - Спасательном отряде подводно технических работ. и я горжусь своей работой. не стану перечислять разные эпизоды, их много. Главное, жизнь у Человека одна. и принять участие в спасении жизни Людей -Почётно и необходимо.
Делаю это регулярно в силу профессии
Almusha .
И не Одному, Во Время Ведения БД на Таджико-Афганской границе.
Да и неоднократно. Работа у меня такая.
Не приходилось.
Еще больше наоборот.
Eddy_ E][_,ectr(O)
Молодец! Я вытащила ребенка от открытого лампового телевизора.. . ОЧЕНЬ испугалась...
Бывало и не раз.
Не тем, кому надо, все равно не оценили.
С. Рахманова
может и было просто я делал то что должен был делать
Дима Волков
Да, конечно! Всего не припомнишь,
но спасла жизнь мужу 2 года назад .
Ирина Доментий
Спас женщину от топора её мужа. Прожила после этого сорок лет. Было ещё,но полегче.
М)
Марийка )
Да, один раз, отчаявшемуся человеку...
Молодец!
У меня было проще - я просто вытащила с петли самоубийцу
ну ты молодец... похвально!! !
этим летом спас паренька лет 7...танул в реке... во время успел.. .
Ну ничего особенного в этом не вижу спас и спас, думаю любой бы поступил бы так же!
Tatyana Torina
Работая на производстве - в подстанциях с высоким напряжением - энергетиком более 35 лет, без ложной скромности скажу, что не было ни одного несчастного случая, смертельного, тем более, группового, а на такой работе нужен глаз да глаз, ни на секунду нельзя расслабиться, так как отвечаешь за жизнь людей. Это не подвиг (работа) - но сродни подвижничеству.
да
хорошо что есть такие люди, а то нынче все фотографируют больше.. . мне тоже пришлось однажды... соседку с перерезанными венами нашла, кровь останавливала, в чувство приводила, в больницу возила. потом плохо стало самой, правда после всех событий, зрелище было еще то.
Лора Фортуна
Акмарал Кайсар как чувствуешь себя? поправилась?
Таких каверз не случалось.
Да у меня тоже муж в Феодосии спас мальчика 14 лет и мамашу которая бросилась спасать и сама стала тонуть. Главное мы были на турбазе и ни один спасатель не подбежал. Он его вытащил уже без сознания и ложит на спину, а мама с подругой- две клуши рядом стоят. Я сказала перевернуть на живот и тогда из него вода полилась и он очнулся. Так что я тож принимала участие
Спас двух ребят. Заснули и оставили сковородку на печке.
Угарный газ по всему подьезду. Но ничего, вытащили мы их с другом.
Но один из тех потом трагически погиб.
Паха Пикалов
вот! горжусь что живу с тобою на одной планете!
да. у меня тоже случаи были. это уж само-собою происхотит. и меня тоже спасали неоднократно.
Хасан Умаров
Самое ценное -спасти душу, не быть безразличным к чужому страданию, когда ломается человек.
Zinaida Ursachi
Ольга Подольская Никто, кроме самого человека, не спасет себе духовно, кроме его самого...Другие, могут лишь указать на дверь, но входить туда или нет, человек должен решить для себя сам...Душу не надо спасать - она совершенство, которое не имеет искажений(толика Божества)...Плохо, когда разум затмевает душу, отдаляя тем самым человека от истины...Хотя, мой вопрос здесь, совсем не связан с Вашим ответом...
да было :
в детстве, в молодости, в возрасте и сей час.... ( и меня спасали)
в детстве , ( благодарен своей двоюродной сестре)
в юношестве ( благодарен до сих пор ИИсусу)
в возрасте ( жене, докторам - кардиологам, и мед. сестрам)
и опять - жене и только жене.
Djzi Zu
Много раз по долгу службы... (работал на "Скорой")
Виктор Гуров
Молодец!!!
Андрюха Maklaud
да и не раз...
Спасибо за Вашу самоотверженность... мне удалось спасти только одного человека... вернее девочку. Начинающую байдарочницу... байдарка перевернулась и она оказалась вниз головой в воде... пришлось помочь... лёд только сошел, т. е. холодно было.
Таня Борисова
Да доводилось и не один раз...
ага, правда не так благородно-наркоманов откачивала.
Приходилось, и не раз. У меня почему-то всегда связано спасение на воде. Почему они тонут все у меня на глазах? Не пойму...
Ты молодец! У меня было всё проще, ребенок захлебнулся в ванне.... помогли курсы оказания первой помощи...
да отцу 2раза, вовремя домой пришла и успела скорую вызвать.
да.
Оксана Усенко
Ну ты молодец!!!! Вот если бы все люди были такими как ты
нет но мой папа нет! ! он спас 3 танущих девушек!!
это происходит довольно часто, но ваш случай безусловно уникален.
ЗА прожитые годы всякое бывало и кровь сдавал "на прямую" и кое что еще но вспминать об этом не хочу .Коль вспомнит кто Огромное спасибо !
Вадим Валиев
Спасать нет. Еще раз напишу, вы хороший человек. Мне кажется Господь любит Вас.
а мне еще не доводилось но у меня еще есть время
да встал между двумя братьями о под нож попал!
были случаи спасения, а были и недачные попытки, вот тогда психоз. помню, как на уже мертвого мужика до самого приезда скорой орал, у него сердце встало, до последнего вдвоем пытались откачать. массаж сердца непрямой по очереди делали.
когдато моя мама мне походе жизнь спасла-я пришла домой ночью и решила сварить себе пельменей. поставила кастрюльку, вскипятила воду, бросила пельмени и пошла смотреть телевизор. смотря телевизор я заснула. мама должна была вернуться утром, но по какойто причине пришла ночью, застала уже рассыпавшиеся угольки от пельменей и полный дом дыма (дома еще и отец был, но тоже крепко уснул)
Дан Данов
ну в своих фантазиях я тоже спасал не только людей, но и всё человечество от инопланетного ига ))))
молодцом! мне так не довадилось!
увы нет
Молодец мужчина! Да приходилось и не раз. Дело вовсе не в профессии, а просто так получается. Притом практически с детства.
Как хорошо, что есть такие люди как вы!
ровно три раза - хватит
Я один раз спасла подружку, которая начала тонуть. Мы купались в озере, были маленькие, она одела круг надувной и как -то в нем перевернулась и оказалась головой в воде и из-за этого круга не могла перевернуться обратно. Пришлось спасать. Я к ней подплываю, а она с перепугу за мою голову хватается и я в воду ухожу с головой. Чуть меня не утопила)))