Многчисленными привязанностиями. Прежде всего к призракам прошлого и событиям будущего.
Человек, сам по себе, существо очень привязчивое и от этого очень страдающее, закрепощенное. Люди живут как – бы от одной привязки к другой. Можно выделить две основные группы привязок.
1.Материальная или физическая: привязанность к телу, деньгам, материальным благам, отношениям и т. д.
2.Духовная: привязанность к идеям, способностям, интеллекту и т. п.
Менее развитые личности тяготеют к первой группе, более развитые ко второй. Чем опасны привязки? Тем, что они тормозят Божественную энергию человека, уменьшают ее, лишают его внутренней свободы.
Прочее непознанное
Чем ограничена Свобода?:)
Природными законами
я Так расшифровал слово СВОБОДА = СВО - ему БО - гу ДА!... скажи....
Макс Смешко
Класс*
Мамырбек Рахтаев
У Юза Алешковского есть такие слова "Свобода - абсолютное доверие Богу"
Зависимостью*
Алексей Сеин
необходимостью
Страхом.
Понятием о том, что это слово обозначает...
свободой других
В Америке водой -она у них на острове:))) ) А наша фабрика забором - а то мыло всё потырят:)))
Ее отсутствием.
Незнанием.
умением делать выбор
когда выбора нет - значит ты его уже сделал
хочешь стать свосвободным - выбери то - что имеешь и будь удовлетворен
Мозгами и мыслями.
Совестью
Искушением овладеть чужой
"...В лесу, в тени множества деревьев, рос маленький бамбук. Однажды среди разговоров деревьев друг с другом он услышал разговоры о небе. Ему стало интересно, и он стал расспрашивать большие деревья, что такое небо. В ответ ему сказали, что никто не знает что это, потому что небо недостижимо и еще никому, даже самым высоким деревьям в лесу, не удавалось достать его.. .
Бамбук стал расти, чтоб однажды увидеть небо самому. Вскоре он сравнялся с другими деревьями и увидел над собой небо, и оно оказалось совсем рядом! Тогда бамбук решил вырасти еще выше и дотянуться ветвями до неба.. .
Он все рос и рос, а небо оставалось все так же близко как и раньше, но все так же еще недостижимо.. .
Так бы и рос он дальше, если бы однажды под действием ветра и собственного веса не сломался... "
Aizada Batyrbekova
добрый день)) очень красиво... спасибо )
Выбором
цепями
Ты свободен до того момента, пока не придется сделать выбор
Территорией "Военных складов"-дальше их "долгари" не пускают.
Шучу!)) ) А если по делу, то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ частью личности, зоцепленной за различные уровни земных ценностей.