Прочее непознанное

Выбирая Богов, мы выбираем судьбу? Как вы думате по этому поводу?

“Выбирая Богов, мы выбираем судьбу”. Древний языческий римский поэт Вергилий.
Диана Укропова
Да, мужик.... чертовски прав!!!
Сергей Нагибин
Лучший ответ
конечно.. .
ведь каждому Богу нужна Своя жертва...
Samed Aliyev
Я думаю, Судьба изначально есть у каждого человека.. . в отличие от Богов...
начнём с того, что судьбу мы не выбираем, а получаем её ,уже написанную
Чингис Акимов
"То, что людьми принято называть судьбой, является лишь совокупностью учинённых ими глупостей" - Артур Шопенгауэр.
Что такое судьба? Предрешение событий? Установленное Богом? Представьте себя на его месте: создавать всё это так долго (6 "дней", которые на самом деле являются более длительными промежутками) и только для того, чтобы наблюдать, что который век уже всё идёт по запланированному сценарию?..
Elizabet Prokop
В корне этот язычник не прав, так как он многобожник, а Бог Един! Он не нуждаеться в нас, но мы нуждаемся в Нём, а так как Он нас любит, Он не оставляет нас. Люди выбирают не "богов", а религию, свой путь к истине!
Любовь Манина
Еленочка Барабанова религия-это машина для подчинения масс людей власти и превращения их в стадо дрожащих от страха, тупых баранов и овец.
В этом высказывании о судьбе говорится не как о судьбе в значении -"Предопределение",а о судьбе в значении "выпавший на долю человека его жизненный путь. "
Вергилий жил в древнем Риме. Нужно вспомнить что в древние времена у различных народов было множество различных богов, и сама религия носила совсем иной характер нежели сейчас. Тогда религия была неотъемлемой частью общества. Все дела людей тесно переплетались с религией. У древних Египтян было несколько сотен богов. Также у вавилонян, греков, римлян. И все эти боги подразумевали различные виды служения, а следовательно различный образ жизни.
В те времена выбор религии дейстивтельно многое решал. Так же как например сегодня решает выбор профессии. Поэтому можно было сказать что выбирая каким богам или богу служить, человек выбирает какую жизнь он проведет.
В современном же мире, религия не изменяет жизненный уклад и жизненный путь так сильно как это было в древности. Потому что люди стали нерелигиозны.
Диана Укропова Мир выбрал Христианство и познал, что такое судьба Христа на своей шкуре, это были времена страданий имучений целых народов.
Выбирая свой путь, мы иногда ошибаемся....
это Боги выбирают нас со всеми вытекающими последствиями