Прочее непознанное

Мы сами выбираем свою судьбу, или... все таки... судьба выбирает нас?

Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Марина Воронова
Лучший ответ
Сами знаете, выбора нет, выбор лишь в мелочах.
Влад Ломакин
судьба суть дорога, в твоей воле же выбрать способы хода по сей дороге. Судьбу можно изменить в рамках обочин этой дороги.
Abusaid Elchiev
судьба выбирает.
Миха Ее)
Судьбу не выбирают. Ее формируют привлекая знание.
А если использовать ЛЕНЬ- то притется страдать и неведая причин
Ирина Беседина
прошло детство, юность, вот и молодость почти... сдается мне, что всем людям дано по-разному, кому-то надо довольствоваться малым, никакой позитив не спасает, ни мудрость, если дано пройти испытаний выше крыши, ничего больше не остается...
Анна ******
судьба выбирает нас исходя из того, что мы выбираем для себя
Мы выбираем судьбу, у нас есть выбор в действиях, даже в том случае когда кажется что это не так, просто люди не всегда понимают что хотят и действуют по принципу, куда все туда и я, даже здесь есть выбор)) ) он то идёт на поводу у остальных, то есть просто по сложившимся принципам поведения в обществе.... он просто подумать не может, а в большей части не хочет идти против общества, против вышних мира сего....
Жека Брагин
судьбу выбираем мы вместе с окружением
Если хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.
Назым Оракова
как нам еня, то мы сами делаем свою судьбу... .
не верьте, всему, что говорят... .
мы владельци своей судьбы, и если что-то не так, то виноваты мы с первую очередь, а не кто-то другой... .
лиш мы пишим книгу своей судьбы...
Tatyana Tatti
Не судьба, выбирает нас, бог уготовил нам судьбу, ибо он знает что было есть и будет, и будущее можно предсказать.
Мы сами делаем свою судьбу! нельзя все в жизни спирать на то что это -СУДЬБА, что это- наша карма, и никуда нам от нее не уйти! Жизнь дается человеку не для того, чтобы плыть по течению, будучи жертвой обстоятельств и сил, которые он не может контролировать.
Судьба! Как хорошо, что есть на кого взвалить ответственность за поступки!