Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Прочее непознанное
Мы сами выбираем свою судьбу, или... все таки... судьба выбирает нас?
Сами знаете, выбора нет, выбор лишь в мелочах.
судьба суть дорога, в твоей воле же выбрать способы хода по сей дороге. Судьбу можно изменить в рамках обочин этой дороги.
судьба выбирает.
Судьбу не выбирают. Ее формируют привлекая знание.
А если использовать ЛЕНЬ- то притется страдать и неведая причин
прошло детство, юность, вот и молодость почти... сдается мне, что всем людям дано по-разному, кому-то надо довольствоваться малым, никакой позитив не спасает, ни мудрость, если дано пройти испытаний выше крыши, ничего больше не остается...
судьба выбирает нас исходя из того, что мы выбираем для себя
Мы выбираем судьбу, у нас есть выбор в действиях, даже в том случае когда кажется что это не так, просто люди не всегда понимают что хотят и действуют по принципу, куда все туда и я, даже здесь есть выбор)) ) он то идёт на поводу у остальных, то есть просто по сложившимся принципам поведения в обществе.... он просто подумать не может, а в большей части не хочет идти против общества, против вышних мира сего....
судьбу выбираем мы вместе с окружением
Если хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.
Гриша Васильев
Бога нет
как нам еня, то мы сами делаем свою судьбу... .
не верьте, всему, что говорят... .
мы владельци своей судьбы, и если что-то не так, то виноваты мы с первую очередь, а не кто-то другой... .
лиш мы пишим книгу своей судьбы...
не верьте, всему, что говорят... .
лиш мы пишим книгу своей судьбы...
Не судьба, выбирает нас, бог уготовил нам судьбу, ибо он знает что было есть и будет, и будущее можно предсказать.
Мы сами делаем свою судьбу! нельзя все в жизни спирать на то что это -СУДЬБА, что это- наша карма, и никуда нам от нее не уйти! Жизнь дается человеку не для того, чтобы плыть по течению, будучи жертвой обстоятельств и сил, которые он не может контролировать.
Судьба! Как хорошо, что есть на кого взвалить ответственность за поступки!