Диссонанс ощущаемого нами внутреннего дискомфорта, тесно связан с ясным или искажённым пониманием нами Меры собственной Свободы, мировоззрения.. .
Это явление классического понятия - "Кесарю - кесарево"...
В античной Греции ещё говорили: "Пусть сапожник судит не выше сапога".
Зачастую, в реальной жизни, те, кому позволено больше - скромны и соблюдают меру,
и - наоборот.. .
Отсюда - все наши "головные боли"...
"Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё" - Сенека Младший.
"Чувство меры и чувство ответственности
Не присущи унылой посредственности.
Сладость жертвы и горечь вины
Ей не свойственны и не даны" - Окуджава
Прочее непознанное
Почему не ВСЕМ позволено ОДИНАКОВО?
Политика двойных стандартов действует с момента зачатия.
люблю афоризм: все звери равны, но некоторые равнее других....)))
Так люди все ж разные!
Что такое одинаковость? Где Вы её видели?
Что за игра в карты, если все карты - одинаковы, все тузы или одни только шестёрки.. . Что за лотерея, где все выиграли одинаково - каждый по стоимости своего билета.. .
Что за семья, в которой дети одного возраста с родителями, и где никто никого ничему не учит, потому что все одинаково умны.. .
Счастье в неравенстве, ибо оно - это развитие, это смена событий, это жизнь (в отличие от неизменности, одинаковости, но вместе с тем и безжизненности неколебимых временем египетских пирамид).
Алтыншаш Дюсекенова
В ИГРЕ как раз всем одинаково позволено проиграть,но кому-то везет больше.
Не каждый себе позволяет
Потому, что позволяют не те, кому позволено)))))))
МЕЧТА! Вы грамотно задаете вопросы. Уважаю и преклоняюсь! Одинаковость просто разная.... И вообще, для всех не бывает одинаково. А одинаково не для всех...
Эзотерика обьясняет это кармой, т. е. тем, с чем человек пришёл на землю снова. Если сосуд кармы отрицательных эмоций был заполнен до верху, то и жизнь новая будет не сладкой, и наоборот, если
грехов было мало, то новая жизнь будет сплошной ФЛЭШ РОЯЛЬ!!!
Просто НЕ ВСЕ позволяют себе некоторые вещи!
Мы сами себя ограничиваем!