В Библии слово «душа» является переводом еврейского слова нефеш и греческого слова психе. Библейское применение этого слова дает понять, что под душой человека или животного подразумевается жизнь, которую имеет человек или животное. Для многих эта «душа» , однако, является нематериальной или духовной частью человеческого существа, переживающей смерть тела. Другие понимают под этим жизненный принцип. Оба вышеназванных взгляда, однако, не являются библейскими учениями.
Бытие 2:7: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . (Обрати внимание, что здесь не говорится, что человеку была дана душа, а что он стал душой, живущей личностью. ) (Переведенная здесь словом «душа» часть еврейского слова звучит нефеш. )
Прочее непознанное
Что по-вашему есть ДУША???
Божественная Искра.
Совесть.
..наша душа и есть жизнь наша на земле. . без души мы мертвы.. мы ничто и никто...
это вечные вопросы на которых у всех свой ответ. наверное наши чувства- это и есть она и плюс ещё сердце
Сгусток энергии, который и вдыхает жизнь в физическое тело.
Мир чувств, эмоций,
кладезь мудрости,
сила воли.
кладезь мудрости,
сила воли.
Энергетическое информационное поле или особая лёгкая материя вечносотворённого человека ...прбывающая при жизни в человеке а по смерти в местах определённых судом Божиим
Что то маленькое и весит 1 грамм! ))
Инна Антибура
два
Сам человек и все что в нем есть...
Душа всех- изобретение Разума с Истиной и Я- есть всегда