"Никогда не считай счастливым того, кто зависит от счастливых случайностей" - Сенека Младший.
"Любовь - это дар небес, который требует, чтобы его лелеяли самые совершенные души и самое прекрасное воображение.
Пылкие наслаждения усыпляются браком, дар небес утрачивается под влиянием грубого и безвкусного разврата, а выгода превращает его в товар.
Любовь становится моральным грехом, когда она делается главным занятием. Она расслабляет тогда ум и заставляет деградировать душу.
Сущность любви заключается в том, чтобы никогда не быть счастливым. Ревность, тревога, потеря имущества; много сказано о хорошей и плохой стороне этой страсти. Чтобы быть счастливым, нужно знать любовь не страстную, а сладострастную. Страсти вводят нас в заблуждение, так как они сосредоточивают наше внимание на одной стороне рассматриваемого предмета и не дают нам возможности исследовать его всесторонне. "
(Клод Андриан Гельвеций - французский философ, 1715-1771 г. г. )
"Любовь даёт лишь себя и берёт лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью.. .
И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтёт тебя достойным, она будет направлять твой путь.
Любовь, которая ищет что-либо помимо раскрытия своей собственной тайны, это не любовь, а расставленные сети, в которые уловляется лишь бесполезное.
Ты свободен днём под солнцем, и ты свободен ночью под звёздами. Ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звёзд. Ты свободен, даже когда закроешь глаза на всё сущее. Но ты - раб любимого тобою, потому что ты любишь его. И ты - раб любящего тебя, потому что он тебя любит.
Вы можете стать свободными лишь тогда, когда даже само желание искать свободу станет для вас уздой и вы перестанете говорить о свободе как об искомом и достигнутом. Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ... "
(Джебран Халиль Джебран - ливанский писатель, философ и художник, 1883-1931 г. г.)
Прочее непознанное
Любовь - это счастливая случайность, дар судьбы или особый талант, высокое искусство, требующее + ++
Александр Шишкин

Выбираем нужное из предложенных вариантов...: )
Если Любовь с большой буквы, это дар свыше, остальное - влюбленности.
Добрый вечер !
Все Для Семьи На Заказ
Доброго вечера :)
Это главная часть нашей сущности...
Проблески истинной души человека....
это предопределенность которую, гонясь за миражем, не все видят, а остальное нужно для сохранения
Дар Божий
Если что будет непонятно - читайте первый ответ Павла Никляева...)))
любовь- это тело жизни
"Счастливая случайность" , она же может обернуться суицидом или психушкой. Вообще нет никакой любви, все временное помешательство
это один из видов конвульсивно-импульсивного расстройства психики
Зачем сама ответила?!
Все Для Семьи На Заказ
я варианты предложила, выбирай....
вполне согласна)
Все Для Семьи На Заказ
с чем? случайность или искусство?
требующее-Взаимность