Прочее непознанное

Почему ругают равнодушие? Избавься от него-получишь взамен непонимание.И таки кому оно легче?

Потому что люди - сволочи.
Чо ни делай - всгда у них будешь виноват.
Паубивал бы!
Алла Семенова
Лучший ответ
Может заменить на безразличие, чтобы мотивчик не терялси...:))
равнодушие есть стремление чего-то избежать... .
а когда избегают?
когда происходит конфликт... .
поскольку все происходящее вокруг отождествляется
со своим Я... .
в противном случае, это не было бы бегством... .

я за отстраненность... .
это сочувствие, участие без отождествления ...
оно свободно от обидчивисти по-поводу непонимания... .
да и по другим поводам... .

мы не можете избежать участия в жизни... .
конечно, можно стать отшельником в Гималаях... .
жить в пещере... .
ни тебе раздражителей вокруг, ни участия ...

но убежать от своего Я невозможно)
равнодушие к другим, отнюдь, не защищает человека
от НЕравнодушия к себе Любимому)

.
Сергей Яппаров
хм, быть загада4ным не так абидна как быть пофик!)
Татьяна Варзаева Привет! Ха,ну за чисто женский логико!
Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, --и не будет услышан.
Притчи 21:13.
Вот беда в чем.
Равнодушный человек, сродни =НЕ РЫБА, НЕ МЯСО=
Не знаю почему. Они говорят о тех, кто на их взгляд равнодушен. Полностью равнодушныных ко всему и ко всем не бывает. Равнодушными люди считают тех, кто к ним не проявляет интерес или к чему-то, что им интересно. Поэтому легче делать так: Проявлять интерес ко всему, что интересует, не обращая внимания, что об этом думают другие.
А чем проблема? Я знаю по себе- если ты неравнодушен, то тебе обязательно наплюють в Душу.
Поэтому следует (на мой взгляд) стремиться там проявлять свои чувства, где ты способен повлиять в хорошую сторону. И быть в ЭТОМ месте неравнодушным. А если ты не в состоянии исправить ситуацию, то сидеть и трагически драть на себе волосы от своего хронического неравнодушия - толку от этого.
Любовь Мороз
Один не поймет, поймет другой.
по этому и говорять о золотой середине
Всё должно быть в меру. Чрезмерное равнодушие угнетает других людей. Это уже не человек, а камень.
Иногда и самому человеку полезно побыть равнодушным на некоторе время. "Отдохнуть", так сказать!
...бойтесь равнодушных ибо по их молчаливому согласию происходит все зло в мире