Прочее непознанное

Что делать Маленькому Принцу, если те кого он приручил не хотят, чтобы он был за них в ответе?

Отпустить, не каждый хочет приручаться.
Оксана Андреева
Лучший ответ
Тогда Принц свободен и может идти искать других, которым это нужнее
Darya Dudko
Купить автомат и колючую проволоку. Если нет денег, пусть его роза закусает их своими шипами, пока они не согласятся.
Жить себе спокойно - такой груз с плеч))
Не хотят и не надо. Уговаривать их ещё что-ли? На помойке нашли Себя? Чтоб предлагать им Себя, как ...
" Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу"
А в отношении детей, я думаю, ситуация сложнее. Детей мы не приручаем, мы их воспитываем.
И быть за них в ответе всегда у нас нет возможности. Мы можем признавать наше влияние на формирование характера ребенка, но также должны признать, что это другие люди с собственными правами и обязанностями.
Мы не можем быть в ответе за их поступки, когда они взрослые, - если они взрослые, они сами за них отвечают.
Быть полностью ответственными за взаимоотношения со своими детьми мы тоже не можем - взаимоотношения не строятся в одностороннем порядке.. .
Куюжуклу Иван с учётом того, что успеваешь и сможешь Им вложить...
Наплевать и забыть.
Быть за них в ответе. Они хотят на самом деле, просто боятся что принцу это будет в тягость.
Когда даёшь себя приручить, потом случается и плакать (с)
Значит, они так и не приручились! Пусть найдет других...
Ему ж спокойнее, он ведь и так их собирался бросить и улететь к своей Розе