Прочее непознанное
Хотели бы вы жить вечно? Объясните свой ответ
Эта жестокая жизнь не так уж и привлекательна. чтоб хотеть в ней жить вечно.
безусловно - побывать на краю материи...
Нет! Скучно станет.
Сознание живет вечно. Умирает только тело.
Нет. Потому что сознание не может жить вечно, поскольку для него существует время, остчет которого однажды начался, а то, что имеет начало, имеет и конец. в вечности нет времени. там все уже случилось и ничего не произошло. и так, если можно так выразится, всегда :))
Ведь когда-то вечная жизнь может слегка приесться, и тогда жизнь, о которой мы мечтаем превратится в пытку.
Надо хорошенько подумать, нужна ли такая вечность
Я бы очень хотел.
Аргументирую тем, что сохраняясь в здравом уме и твердом рассудке наблюдать все самые интересные и глобальные СОБЫТИЯ в мире через 100, 200....тысячу лет.... Это дорогого стоит.
Иметь возможность получать УДОВОЛЬСТВИЕ очень, очень продолжительное время (любого рода) - это мечта любого ценителя прекрасного.
Приобрести такие знания и умения, с которыми придется считаться ВСЕМ- можно стать кем угодно, это и есть счастье выбора.
Но... .
Однако возникает целый ряд трудностей... .
Первая и главная из них- Если за одну жизнь вы не станете КЕМ ТО ВАЖНЫМ, то очередная "перепись" населения Вас вычислит и Вы рискуете превратиться в объект лабораторных опытов. А заинтересованными в "опытах" будут как раз влиятельные люди, которые хотят получать удовольствия несколько.... дольше.. .
Как Этого избежать? - спросите Вы. Возможно.
Можно инициировать свою смерть, затем переехать в другую страну. Можно сменить свой паспорт на фальшивый. Избежать этого можно.
Но как смотреть на угасающий родных и близких?? ?
Надо быть очень жестоким и ценичным человеком, неимоверно ценящим СВОЮ жизнь не стесняясь гробить другие... .
Но... .
да хотел, вы только представьте столько знаний, опыта. Я бы наверное землёй праавил, ах Владыка Земли круто звучит )))
Нет. Тем более если все остальные будут смертны. . Терять любимых не хочу. . И если жизнь будет вечна, то ценить ее совсем перестанем.