Прочее непознанное

Что такое "духовные" знания, почему многие их ищут где угодно, ток не в себе?

Елена Краева
В каждом контексте мы в понятие ДУХОВНОСТЬ вкладываем различный смысл. Если духовность в данном случае, то что понимаем под скрытыми знаниями для развития своей осознанности, то такие скрытые знания приобретаются в состоянии измененного сознания и во вне себя, но только через себя и свои собственные переживания. Поэтому если отвечать на вопрос, то духовность конечно внутри нас, но раскрыть ее можно только с помощью переживаний во внешнем мире. И пути при этом у всех разные. А в конечном счете все едино и неделимо и внешнее и внутреннее.
Анна Марчук
Лучший ответ
Это от лени ))) В себе-то что-то найти это какой труд нужен ))))
Владлен Мецлер
Обычно это случается потому, что мы боимся встретитьса с самими собой лицом к лицу.. . Есть такие ку. рсы медитации Вапассана - в течение 10 дней люди отрезаны от внешнего мира, нет телевизора, радио, телефона, интернета, газет, книг, никаких внешних контактов. Запрещены любые контакты в группе (зрительный контакт, разговоры и т. д. ) 10 часов медитации в день (инструкции Учителя с видо) . Вот там происходят интересные вещи, когда люди вдруг (многие впервые) заглядывают вглубь себя...
Каждый дух-ПН- в душе)))
Елена Лосева
анекдот с бородой.
мент останавливает алкаша, нарезающего круги вокруг фонаря.
-Что вы тут делаете?
-Пуговицу от пальто ищу.
-А вы уверены, что тут ее потеряли?
-Нет, по-моему на сквере.
_тогда почему тут ищите?
-А тут светлее.
Зима. . обещают много снега. Женщины нашего отдела волнуются:
- 30 см снега! Вы слышали? Вы слышали?
Марь Иванна:
- Ну че кудахчете. Ну и че что 30 см. Это же не х*у!! !
А Вы знаете, где он у Вас, дух этот (или духовность) ? Иногда и простые вещи нужно объяснять на пальцах. Заблудились и маемся.
Потому как знания привыкли получать из-вне и не понимают, что духовное постигается и приобретается посредством внутреннего опыта своего же духа, а дух, в его высоком смысле, развит не во всех. Ведь сказано: есть духовные, душевные и плотяные люди.
Духовные познают опытно посредством своего духа, душевные пытаються познать посредством образования (знаний) , а плотяные смеются над ними.