человек есть человек, и на струнах его души можно свободно играть... можно и стандартными "штампами"
а еще есть хорошие слова :
наЛИвай
подЛИвай
сЛИвай )))))
Прочее непознанное
Годятся ЛИ штампы для выражения подЛИнных чувств?
Юля Моисеева
поЛИглот, однако))
Годятся, но чтобы интонация и нежность в глазах были свои.
Если чувства подлинные, то нет... могут не "услышать"...
Интересно тут слово подЛИНные ...вроде бы как истинные, но ведь такие чувства возникают, когда пытают человека, а не он сам, по доброй воле их изъявляет. И потому-под линём-то пыточным-все средства хороши!)) )
Что до истинных чувств, то когда они есть, то не всё ли одно как они проявляются.. . три слова "Я тебя люблю! " произнесены миллионы раз, но никогда не станут штампом, если за ними ЛЮБОВЬ!)))
Изучая незнакомый язык, используешь только те штампы, которые помнишь. Однако, почему-то осторожно выбираешь именно их, вкладывая в них подлинные чувства..))
подлинные чувства уничтожают штампы.
Подлинные чувства никакими словами не выразишь, т. к. мысль изреченная - уже ложь :) Поэтому совершенно неважно, какими словами, можно и вовсе без слов - и всё будет понятно. Это тот случай, когда почти весь смысл несет на себе экстралингвистическая сторона акта общения.
Юля Моисеева
ну так уж и не надо выбирать выражения??)))
Ещё как годятся! Более того, штампы и банальности выглядят таковыми только в чужих устах. Зато в своих...
вполне.. . Вы и не заметите никаких штампов, ведь главное скажут глаза...)
нет, подлинность словами не выразишь
Не согласен, что слова не важны, есть обратная связь. Чувства только тогда становятся со-бытием когда находят уникальный способ себя выразить!