Прочее непознанное
Зечем нужно и нужно ли "познать себя"? Ваши примеры.
От этого появляется уверенность и ты осознаёшь свои возможности.. . Я безумно хочу познать себя. Я плохо себя понимаю. Могу сделать что-то, а потом несколько лет удивляться: КАК ТАК? ))) Порой спрашивают меня о чём-то про меня, а я даже и не знаю, что ответить. От неизвестности появляется такая неуверенность и страх. Порой я не могу понять, сочувствую ли я близкому человеку, когда у него серьёзное горе. Меня это жутко пугает. Или я металась на какую профессию пойти учиться. Я просто не понимала, чего хочу.. . Или я хочу быть актрисой, но сомневалась идти учиться по этой специальности или нет. Я пыталась понять какая из меня актриса.. . Мне это надоело и я начала познавать себя. Последствия прекрасные )))
Елена Лабутина
тебе надо быть психологом)
Хозяин-барин...
А затем, что ни один! человек не может знать кто он. Спросите: кто ты? Что ответят? Имя, фамилия, прозвище, звание, социальный статус и всё.
Можно и не познавать себя! Половина людей не заморачиваются! А те которые разгадывают этот ребус-интересно живут!
нужно не нужно.. это не вопрос.. . можешь ли ты познать себя.. многие не могут в силу своей неразвитости...
Так, мы всю жизнь себя ищем и не всегда находим. Ищем вторую половинку и не знаем какая она.. . Пытаемся понять, что нам нравится, а что не нравится, но и это меняется. Пытаемся понять, что хотим в жизни, но и здесь возникают сомнения в правильности выбранного пути. А так важно стать цельным, узнать себя и быть счастливыми, живя в гармонии с людьми и жизнью. Ангелы дают нам чувство радости, когда мы находим себя и идем своей дорогой.
по моему, нужно не познавать себя, а совершенствоваться. познание подразумевает уже готовый продукт, с которым нужно знакомиться.