Прочее непознанное

Что для вас значит язычество?

Вопрос не на скорость. Жду подробных ответов
Ностальгия по Древней Греции - светлому детству человечества. А еще - древние африканские травники, постигшие самую душу природы. Волшебство наяву.
Bfdobro Bfdobro
Они правда языком столбы лижут?
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе душу той, или иной, зрелости.
Если чело в язычестве - значит его душа дозрела до принятия язычества и будет расти дальше.
ежель взять современных, то это веяние моды.
ежель взять древнее, то это лишь следующий шаг человечества.
Васек Лугин
Чья-то вера, которая не мешает мне жить..
Vladimir Glazunov
История, мудрость и знания моего народа, которые хотят отнять у нас мракобесы-единобожники.
То, что в этой жизни мне наверняка не удастся, понять, прочитать, осмыслить, ни хватит ни сил, ни времени.. .
Остаётся лишь надеяться, что "колесо сансары", по доброму укажет, в жизни возможно будущей
супер вопрос.. . ждал его долгие три года, два с половиной из которых - не догадываясь об этом совершенно.. .
как ни странно, для меня это значит прямое отрицание христианства.
анти-христианство, мессианство.
знак.
борьба и свет возможны только тогда, когда есть два начала.
абсолютное начало и противное жизни.
иначе зачем бы стоило бы жить ?
если выбора бы не было.
pagan.

язычник.

современная культура фетиша "язычника".
дьявольское очень привлекательно - будоражит, манящие картинки. . паутина образов и чувств. . я хочу - я тянусь - я падаю - я отрицаю - я отступаю - я тону.. . мне хорошо, отпустите меня на волю.. .
сладострастие безбожника заключено в любовании жизнью.
ещё никогда жизнь не была такой красивой. . яркой, острой. . образы и символы. . семантика адских созданий. . кубки, бокалы, тела, вино, грехи, волосы, камни, алмазы, тьма.. .

саван. смерть. запах. тысяча тысяч.. . руки. . одиночество. .

это уже не надо возвеличивать.. .
это уже в нас, так долго было с нами, спало.. .

одетые в кожу голые тела.. .
семантика ощущений.. .

слабость и сила.. .
знаки и проклятье рода людей.. .
величие бесславного.. .
больной мозг.. .
уставший монолог с вечностью.. .
рука тянущаяся к жизни.. .

преданные боги - мёртвые боги.. .

всё говорит во мне, бес так и шепчет :
- не хочу на небо, хочу жить.. .

(...)

p.s. : мы все слишком устали.
мы все напрасно ждали праздника.

***
( когда-нибудь я допишу этот ответ )
Василии Ковезин Спасибо за ответ!

Только, мне кажется, Ваше язычество не славянское, а скорее африканское... такое у меня сложилось впечатление, после прочтения Вашего ответа...
"...дьявольское очень привлекательно..." Вы язычество с сатанизмом не перепутали?