Прочее непознанное
Славянское дохристианское язычество - это хорошая религия?

не верно говорить хорошая или плохая, важно понимать истинность
хороших религий нет
но язычество хотя бы местное верование, а не пришлое и чуждое.
а еще язычество про жизнь, а христианство - про смерть.
для жизни в современном обществе плоха любая религия т. к. она не дает реальную картину происходящего и у людей не формируется адекватное поведение. пример. заболел ребенок. родители будут огнем злых духов отпугивать или свечки ставить? какая разница? и то и то не адекватная реакция. и так чего ни коснись.
Изначально религией наших первопредков было язычество,
по другому инглиизм (родноверие), но с крещением великой
арийской Руси жидами-византийцами многотысячелетняя
русская языческая культура была сменена новой псевдокультурой-
иудо-христианской. Так,, был сменён внешнеполитический курс
древнерусского государства (был вековой союз с Германией, а
стал новый союз с гибнущей Византией), были забыты
мноние технологии и традиции. Последствия крещения Руси
были ужасными и продолжались многие столетия после
этого ошибочного действия (любое действие рождает те или иные последствия) _
Древние боги отвернулись от Руси на многие столетия вперёд,
а славяно-русы оказались без них сиротами в астральном
мире!
От Иоанна 14
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Власти известно, что Бог - это Высший Разум Я прочeл библию. В ней нет Бога. И доказательства на видео, снятом скрытой камерой в высшей школе ФСБ, где преподаватель Ефимов озвучил, что все религии, их ветки, культы, секты - это проэкт власти - обычные броккеры, бизнес. Власти точно известно, что Бог - это Высший Разум - Абсолют и Его нет в религиях. Власти сделают всё, чтобы простые люди не вышли на Телепатический Контакт с Богом, зомбируя людей, сигаретами, алкоголем и наркотиками (основной бизнес олигарха-патрирха сея Руси Кирила Гундяева). Посмотрите это видео - вы поймёте и увидите разоблачение.
http://www.youtube.com/watch?v=rtd_PdVrZKI&feature=player_embedded
Такой религии не существует. У славян не было религии, у славян была Вера с буквицей Ять, что означает Культура, Устои, Традиции, Знания - всё, что есть у каждого народа и каждой расы. Т. е. Вера, охватывающая все стороны жизни. А не просто слепая вера во что-то.
Ну а касательно игры в хорошего-плохого полицейского - здесь ведь дело сугубо личного мнения и точки зрения каждого человека. Для христанутого человека, напичканного штампами и стереотипами славяне всегда будут дикими и плохими. Для людей, свободных от навязанных штампов и стереотипов, для людей знающих - славяне будут теми, кеми они и являются - потомками Богов и предков наша.
Настоящий бог язычник.
он говорит со своими созданиями на языке жизненных обстоятельств.
Язычество это не религия а состояние души, как только язычество станет религией то перестанет быть божественной.
все религии мира по сути не ведут к общению с богом (к богу).
христиаско-мусульмаская ветвь создано глобальным придиктором для разделения и властвования.
по сути они это эгрегоры.
то есть группа людей думающая об одном.
например духовенство этих религий могут использовать генерируемая эгрегором для лечения людей и выдавать это за божественное чудо. не которые из них даже свято в это верят (особо тупые из них) а более умные знают и не стесняются хватая все блога эгрегориальной структуры.
по сути они это эгрегоры.
то есть группа людей думающая об одном.
Как религия может быть хорошей или плохой?
Для дураков не знающих историю.
Хуже и быть не может.
Она содержит человеческие жертвоприношения.
"Это были не люди, а звери" (Патриарх РПЦ)
Хуже и быть не может.
Руслан Гиниятуллин
Вот для дураков не знающих реальную историю, славяне всегда будут дикими варварами. Хотя человеческие жертвоприношения - это навязанный штамп, стереотип. Ведь христанутые всё воспринимают буквально, - как услышат так и воспримут :) От самих славян когда-то услышали "человеческие жертвоприношения", и придумали миф. Но ведь у славян под человеческими жертвоприношениями подразумевались безкровные требы Богам и предкам, сделанные руками человека! Т. е. оладушки, печенюшки, пирожки и прочее. Вообщем, просто примите к сведению. Всех Вам благ.