Когда УМ человека помещён в СЕРДЦЕ и освещён ЛЮБОВЬЮ
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Справедливость без любви становится жестокостью.
Правда без любви пахнет критиканством.
Ум без любви преобразуется в хитрость.
Приветливость без любви являет собой лицемерие.
Власть без любви есть тирания.
Бережливость без любви становится жадностью.
Вера без любви превращается в фанатизм.
Жизнь без любви наполнена холодом и пустотой.
Прочее непознанное
Самое высокое проявление мудрости человека в чем заключается ?
В стихах.
Не содействовать злому, даже за деньги.
В возможности не судить по себе и понимать, что все люди разные.
Мудрость_Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт (С. И. Ожегов) соответственно поступать ...
В следовании этой мудрости.
У мудрости не бывает ни высокого ни ниского проявления, мудрость есть мудрость.... она или есть или нет, она всегда и во всём....
В умении любить безусловно
1.Мудрые никогода не торопятся в жизни, они ее постигают.
2. Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека,
а говорить с человеком который разговора не достоин - значит потерять слово.
Мыдрые не теряет ни людей, ни слова.)))
Основа, и в то же время вершина внешнего проявления мудрости - терпение.)
когда к тебе начинают просится в ученики!
Не обращение внимания на глупости. Мудрый человек никогда не обижается по пустякам.
В сотворении прекрасного, и радости для всех от созерцания его.
в умении переступить через себя и свои интересы и не сделать другому больно своим эгоизмом
Самое высокое проявление мудрости человека заключается в умении приспособиться к существующим обстоятельствам и сохранять внутреннее спокойствие даже несмотря на внешние угрозы. / Автор: Даниэль Дефо
Aytosia Junusali
Супер !!