Прочее непознанное

Может быть, Истинная Мудрость заключается в том, - чтобы ценить Желания выше их Исполнения?..

Dimas Russak
Что интерестно но в слове ЖЕЛАНИЕ есть один главный корень ЖЕЛАТЬ (и какими бы они ни были, даже самими дерзкими....) -мы всё равно их желаем!!!! А мудрость это тот основной ПОДХОД с которым каждый подходит к его исполнению. Ведь ни нами открыта истина что -не всегда желания совпадают с нашими возможностями.... Но есть один момент, а может Это даже дар человеку который очень верит, А может просто очень, очень хочет.... ЦЕНИТЬ ЖЕЛАНИЕ ВЫШЕ ЕГО Исполнения--и это против всех законов науки ни что иное как МУДРОСТЬ....
Рафаэль Измайлов
Лучший ответ
Ценить жизнь и наполнять ее сбывшимся.
А для меня главное- вообще чего то желать. Многим и этого не доступно. Лично же я стараюсь исполнять все мои желания. А мудро или нет- не заморачиваюсь.
Сергей Рубцов
Вопрос, надо сказать, не из легких. Желания бывают разные. Не грех, скажем, ценить желание помочь людям в беде. Но бывают и такие ЖЕЛАНИЯ, которые порочат звание человека.. .
Отличать эти желания один от другого, правильно найти те, которые можно и нужно ценить - вот это мудрость.
Неисполненное желание убивает его. Не всякое исполненное желание - в радость. Мудрость в том, на мой взгляд, чтобы исполнения заслуживали те желания, которые принесут истинное удовлетворение "владельцу" и не принесут ущерба другим.
есть такие желания которые заслуживают их исполнения... тогда эти желания становятся целью, а есть такие о которых можно только мечтать, такие желания-мечты... а как говорится мечтать не вредно...
Andrey Dk
Саша! Я стараюсь чтобы мои желания совпадали с моими возможностями!!!! Вот поэтому я повышаю свои возможности для того чтобы исполнять свои желания!!!
Ой, ну это ИСТИННАЯ МУДРОСТЬ - нам сие недоступно!
Ольга Нефф
Все мы не без греха, и ценим те Желания, которым ждём Исполнения.
Для меня важен сам процесс, который ведет к исполнению. А Истинная Мудрость... Все что пишется с большой буквы не всегда мне понятно, я намного приземленней тебя, Александр...:))
Желать и ничего не делать для исполнения желаний.. . Это просто пустое времяпрепровождения на диване в мечтах и фантазиях. После этого обычно появляется недовольство всем и всеми.
Если безразлично исполненится желание или нет, то это просто фантазии. Пустое времяпровождение от безделия. Важность исполнения желания, не дает стоять на месте. Людские желания правят миром, т. к. их исполнения ценны и важны!
Может быть!