Прочее непознанное
прав ли Сократ,говоря что высшая мудрость --это различать добро и зло?
Сократ во всем прав...
Для своего времени - прав :)
Это, как всегда, - половина фразы. Конец - "... и следовать этому".
Прав. Большая часть людей не могут различить свет от тьмы. Бог лишил их зрения. Они не видят энергий, печатей зла и добра. ( Вера не дает им зрения. ( Будут говорить о размытости. А всё четко видно, просто нет глаз. (
Всё в своём равновесии зло не выше добра, но и добро не выше зла.. .
Не прав тот мудрец что видит только зло или только добро, в мире есть это всё и это сбалансированно так или иначе, хищьных видов столько же, сколько и не хищьных, травы всегда столько сколько надо для потребления и восстанавления зеленых насаждений, всё сбалансираванно так или иначе, когда же нет баланса будет каллапс в истории таких моментов было не мало, на тот момент единственный дисбаланс который он мог подчеркнут этой фразой был человек и то в его вряции, как раз человеку нужно выбрать что же он из себя представляет, добро или зло. И делая выбор человек сам сгибает чаши весов, туда-сюда, в дисбаланс, и обратно очень вероятно это чаша невстанет никогда.. .
Я понимаю это так, хотя и далеко углубился )))
Прав. Дело же - в интерпретациях.
Сократ прав, так как был мудр, так как кто не замечает зла- глуп, кто не замечает добра - несчастен..
Абсолютно прав, так уж устроен наш мир. Но только не надо считать, что только самый главный мудрец может отличить добро от зла. Нам даны заповеди, у нас есть совесть - в обыденной жизни этого вполне достаточно.
скорее прав, чем неправ
Конечно прав! Проблема вся в том, что зло имеет много обличий
Михаил Горбатенков
Нет. Печать одна.)
Еще бы!