Прочее непознанное
Могут ли быть успешными отношения людей, цели которых не совпадают?
Спасибо всем за ответы! :))
На поверхности ответ - НЕТ.
Но, если подумать - а НАСКОЛЬКО цели разные?
А если, любя, идти навстречу?
И... человеку свойственно меняться и развиваться...: -)
А если, любя, идти навстречу?
.. иногда..))) ) когда на пересечении целей между людьми проскакивает искра...)) )
это назвают обаянием, харизмой.. . да много как.. . самое главное, что потом этим людям хочется общаться и дальше...))
да запросто )))
согласна с Евгением, они не должны противоречить диаметрально !!!
т. к это создает ситуацию, в которой непросто нет общего решения, а чаще всего люди становятся просто врагами.. . и уже возможность найти общий язык становитсмя чем-то из области фантастики !!!
в любой другой ситуации, несоотретствие целей можно рассматривать как несовпадение, как взаимное притяжение людей разных.. . "неодноименных зарядов" - с точки зрения физики.. . с различными темпераментами, с точки зрения психологии... но разумно тянущихся, с точки зрения отношений любви или дружбы ( при их наличии )...
я безусловно не считаю условие высказанное в вопросе необходимым, для успешных отношений, но я считаю его достаточным )))
Анастасия Милютина
Спасибо! )) И за обстоятельный ответ тоже. :))
Могут, только если они не диаметрально противоположные.)))
А при чём тут цели?)) ) Привет!
Анастасия Милютина
При том, что они могут влиять на отношения. Привет! ))
Или всё не так?
зависит от целей. А отношения какие - партнерство, дружба, любовь?
Анастасия Милютина
Партнерство, дружба, любовь.
нет, не могут. людей должно что-то объединять, и это должно быть что-то существенное. они могут быть разные вкусы, но взгляды и цели на жизнь - общие.
Вполне могут, если их интересы не пересекаются.
Анастасия Милютина
А в каких отношениях интересы не пересекаются?
Если цели не взаимоисключаются, так наверное даже интересней! ))))
Фильм "Мистер и миссис Смитт" помните?
Анастасия Милютина
Да))
Да.
Не нужно зацикливаться на том, что цель того или иного человека по какой то причине вам не подходит.
Один мудрый сказал:
- Безвыходных ситуаций не бывает. Всегда есть выход, только нужно постараться его найти.
Всё будет хорошо. Я узнавал ;)
Один мудрый сказал:
Всё будет хорошо. Я узнавал ;)