Умберто Эко, как выдающийся символист и писатель. Мишель Фуко, за убеждённость и честность. Александр Македонский, за героизм и олицетворение мужественности. Маркиз Де Сад, да дикий угар и духовное величие!
Никола Тесла, за стремление к знаниям. Патрисия Каас, за олицетворение женственности. Анджелина Джоли, за клёвые тату и попку. Князь Пётр Кропоткин, за безграничную любовь к миру. Далай Лама, за достойную жизнь ради добра и справедливости.
Когда люди говорят, что не имеют авторитетов, мне кажется, что они либо врут, либо пытаются быть оригиналами. Но так или иначе, не принимать во внимание тех, кто научил нас чувствовать и верить в свои силы - это или глупо или нагло. Я очень уважаю вышеперечисленных людей и пытаюсь сделать в своей жизни хотя-бы десятую часть того, что сделали они. Если смогу - мне будет не стыдно умирать.
Прочее непознанное
Авторитеты признаете?...Какая личность для вас является авторитетной?
Личность, сама по себе, не может являться авторитетом, т. к. не в состоянии обладать ВСЕСТОРОННИМИ знаниями.. . и даже в отдельных вопросах голословное утверждение, претендующее на истину, не катит...
Татьяна Кавешникова
Рада встрече))))
ну скажем не авторитет, а человек чье мнение достойно уважения - Е. П. Блаватская.
Только авторитетов, профисионалов своём дели. Те авторитеты которые заслужили свои авторитет, блогодаря своим глубогим познаниям в этои отросли.
Мой дух-Господь.
своего вижу из далека) ) но это к дружбе относится, а дружба включает в себя и доверие к мнению друга....
Личность, котроая способствует мне в осознании меня самого.
Все, кто внес вклад в развитие человечества (не путать с цивилизацией)
Пурна Аватар Шри Сатья Саи Баба. В просторечии - Саи Баба.
не сотвори себе кумира
Для меня нет авторитетов, я могу уважать человека за определённык качества, но не более.