Прочее непознанное

что такое левитация?

ролик по теме ...
Александр Фёдоров
Лучший ответ
Преодоление гравитации.
Левитация (от лат. levitas «облегчение» ) — явление, когда предмет без видимой опоры «пари́т» в пространстве (то есть левитирует) , не притягиваясь к поверхности (земли, воды, пр.) . Противоположность явления гравитации (от лат. gravitas —тяжесть)
Ольга Хромова
возможность преодолеть силу тяжести и взмыть в вверх.
есть сведения, что это удавалось некоторым святым людям.
o_O...
Kurmangazi Sadikbekov
Аида Кожиева "В религии - признак одержимости бесами"-бред.
ЛЕВИТАЦИЯ — хождение по воде, по гвоздям, и так далее, без прикасания к ним, или просто длительное пребывание в воздухе без опоры; фиксация в состоянии невесомости собственного тела или иных предметов силой внушения или подсознательно (бесконтактно и без использования механических приспособлений).
Ольга Антонюк
Специально для Сани Комлева.
Летающий монах Жозеф Коппертино из Италии (1603-1663гг.) .
Жозеф Коппертино обретал способность парить в воздухе, когда после продолжительных молитв или ритуалов входил в религиозный экстаз. Точно зафикисрована дата его первого публичного полета: 4 октября 1630 года, в праздник святого Франциска Ассизского. В церковных хрониках (!) записано: "К великому изумлению священнослужителей и молящихся прихожан облаченный в сутану отец Жозеф оторвался от пола и вознесся на высоту в пятнадцать пядей (от2,5 до 3-х метров) к самой кафедре. Он опустился на самом ее краю на колени, скрестив на груди руки".Священник совершал почти ежедневные полеты. Сам он утверждал, что поднимается вверх в тот момент, когда его переполняет любовь к Богу.
Через некоторое время над священником начали сгущаться тучи: им заинтересовалась сама Святая Инквизиция. Однако все подозрения в мошенничестве были сняты: репутацию отца Иосифа защитил сам верховный понтифик, Римский Папа Урбан VIII.
Левитация и цветочный дождь.
Сестра Мария Кончетта Пантуза впервые поднялась в воздух в 1918 году, однако факт ее левитации был признан лишь к 1939-40 годам.
Из записей в церковных (!) книгах следует, что этот феномен продолжался 12 лет, причем монашенка отрывалась от земли в среднем 2 раза в неделю. Сестра Сперанца Петтинато чаще других наблюдала за парящей женщиной: "В первый раз во время ее полета цветы начали падать в доме на улице святой Катерины. Казалось, с потолка закрытой на все двери комнаты падают крупные хлопья снега. Цветы ложились на ее голову, застревали в складках одежды... Я так же была свидетельницей того, как с неба на земелю летели разные плоды: персики, мандарины, груши, яблоки, абрикосы, виноград... Эти фрукты могли соответсвовать или не соответствовать своему времени года. Таинственный дар небес наблюдался с 1940 года по 1952-й, предшествующий смерти сестры Кончетты год".
Итак, в чем все-таки суть подобных явлений? Что это? Дар небес или дьявольское навождение? Ж. Буфле полагает, что не только в христианской, а в любой религии левитация, в общем-то, должна означать и предполагать почти идеальное единение верующего с Богом. Причем главное в этом явлении-вера и достижение высшей точки религиозного экстаза. Но вправе ли мы считать левитацию подлинным свидетельства святости? По мнению некоторых богословов, оторваться на некоторое время от земли вопреки законам тяготения могут лишь истинно верующие люди, которые сумели освободить себя от бремени человеческих страстей и грехов. Ж. Буфле утверждает: "Левитация это явление, которое со всей очевидностью доказывает высокую степень еденения наделенного этой способностью человека с Богом, причем не имеет значения, идет ли речь о мистике-христианине, буддистском монахе, или мусульманском суфите (суфизм-мистическое направление в исламе, приверженцы которого ратуют за крайний аскетизм) .
Anya Ryasnova-(R
Anya Ryasnova-(R Еще несоклько имен священнослужителей обладавших даром левитации(их имена внесены в церковные книги):
*Мария Агреда(1602-1665гг.):
Вознесения этой божьей послушницы выглядело так:ее тело становилось абсолютно бесчувственным,как у мертвого человека,любые воздействия на него не вызывали никакой реакции.Она вдруг начинала парить в воздухе и казалась бесплотной,невесомой,как пушинка.Лицо монашенки приобретало более благородные,красивые черты,ее темная кожа светлела.Она находилась в воздухе от 2 до 3-х часов.
*Мария де Масиас(1805-1866гг.):
.Выписка из монастырской книги:"
В ночь на праздничный четверг наша настоятельница осталась одна в храме,чтобы преклониться перед святыми мощами.Одна из наших сестер,движимая любопытством,решила взглянуть на мать Марию де Масиас и с великим изумлением увидела,что та парит над полом".
Anya Ryasnova-(R *Доминика Барбагли (1812-1259гг.).:
Свидетельство одной из монашенок:"Я увидела ее впавшей в экстаз в пятницу.Она парила над своей кроватью на высоте двух футов(чуть более 60-ти см) в коленноприклонной позе,крестообразно сложив руки на груди.Я приблизилась к ней,протянула руку под ее коленями и легко смогла приподнять Доминику чуть выше:она была подобно пушинке.Потом я подула на нее-ее тело медленно заколебалось в воздухе.
летать посредством мысли