Прочее непознанное

Вы верите в левитацию ?

Да.
Наташа Ничкова
Лучший ответ
В сноведении.
Alex White
Ну, это уже вчерашний день. Например, в Японии создан электропоезд, на "магнитной подушке". Вагон представляет собой герметично закрытый цилиндр, внутри которого расположено (точнее, ложе) для пассажира и запас воздуха. Вместо колес у вагона - мощные магниты. Рельсы также представляют собой магниты, но ориентированные к магнитам вагона одноименными полюсами. В результате, вагон "висит" над рельсами, на высоте несколько сантиметров. Разгон и торможение вагона осуществляется при помощи мощных электромагнитов. Вся конструкция помещена в герметичный тоннель, из которого выкачан воздух. Движение происходит не по прямой, а по синусоиде ( подьем - разгон, . спуск - движение по инерции) . Опытный образец развил скорость, более 200 километров в час. А в перспективе можно довести ее и до 300 км/ч. Тогда магнитные поезда, смогут конкурировать и с самолетами.
У нас в России также есть аналогичные разработки. Правда, пока созданы только опытные образцы.

Что же касается собственно гравитационных двигателей, популярных в научной фантастике, то это пока что - только мечта.
Нет, это иллюзии.
да, просто там слишком холодно
Ирина Стахеева
Я не верю, я знаю что она возможна с физической точки зрения.
То есть можно сделать устройство которое будет левитировать.
И даже не как сейчас сверхпроводник левитирует, а примерно как летающая тарелка возможно сделать такое.
Другое дело на сколько сложно изготовить такое устройство.
Dilshod Soliev
Верю.. . особенно в птичью.
Эдуард Быков
В магнитную верю.
Каждый вечер с пивком левитируюсь. )