Прочее непознанное

"Маленькой елочке холодно зимой и из леса елочку взяли мы домой..." Почему автор этих строк такой хищный?

Автор песни явно был поклонником стишков про маленького мальчика ) Песня и правда из разряда черного юмора.
Александр Засимов
Лучший ответ
как извесно автором этой песенки была гувернанка кокогото баготея, тоесть няня, а по сюжету ппоследнему сериалау они ужасные хишници
Рузана Валиева
Полный вариант стихотворения "Елка"

Гнутся ветви мохнатые Вниз к головкам детей;
Блещут бусы богатые Переливом огней;
Шар за шариком прячется, А звезда за звездой,
Нити светлые катятся, Словно дождь золотой.. .
Поиграть, позабавиться Собрались дети тут
И тебе, ель-красавица, Свою песню поют.
Все звенит, разрастается Голосков детских хор,
И, сверкая, качается Елки пышный убор.
В лесу родилась елочка, В лесу она росла,
Зимой и летом стройная, Зеленая была.
Метель ей пела песенку: "Спи, елка, баю-бай! "
Мороз снежком укутывал: "Смотри, не замерзай! "
Трусишка зайка серенький Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк, Рысцою пробегал.
Веселей и дружней пойте, деточки! Склонит елка скорей свои веточки.
В них орехи блестят золоченые.. . Кто тебе здесь не рад, ель зеленая?. .
Чу! Снег по лесу частому Под полозом скрипит.
Лошадка мохноногая Торопится, бежит.
Везет лошадка дровенки, На дровнях мужичок.
Срубил он нашу елочку Под самый корешок.
И вот ты здесь, нарядная, На праздник к нам пришла.
И много-много радости Детишкам принесла.
Веселей и дружней пойте, деточки! Склонит елка скорей свои веточки. Выбирайте себе, что понравится.. . Ах, спасибо тебе, ель-красавица!. .

Автор стихов — Раиса Адамовна Кудашёва, учитель, библиотекарь и поэт
Валюша =)
Да где хищность, человек елку пожалел, от мороза защитил, игрушками украсил. т. е. платье новое купил.
Nastenka
м6еня кстати тоже пугала эта песенка в детстве. многие не замечают смысла слов, потому что не вдумываются в них))) но жутковато)))