Прочее непознанное
мы с мужем в силу многих причин не разрешаем ребенку взять животное домой.
а сегодня утром дочь спросила : "мама,ты будешь моей собачкой?" я еще ответ не придумала. поможете?
Скажи, что не будешь. Потому что у тебя есть знакомая собако, которое может иногда приходить и безобразничать.
может это просто игра и надо подыграть но так что бы ребёнку расхотелось собаку?
нада напицца и принести жевотное домой)))
чтобы ребёнок вырос человеком, ей нужно читать книжки о животных
а еще лучше чтобы животное было дома
"Тяв.... тяв.. " - ответила мама...
А если купить ребёнку одну красивую рыбку... она то места много не займёт и посмотреть будет ли дочка за ней ухаживать...
Собачке нужно обеспечивать еду, ухаживать за ней, выгуливать её. Ваша дочка сможет делать это для вас?
если девочка совсем маленькая и не сможет сама ухаживать за животным, купите попугайчика. но отказывать вообще -- не считаю необходимым.
ухаживать ей хочется, любовь свою отдать кому-то. Скажите, что собачка-это ещё и ответственность за неё а не только игрушка, с которй можно проводить время, объясните что с ней нужно гулять много и часто, и те настоящие причины объясните с мужем, по чесному. Как со взрослой поговорите. Начните речь, что вы понимаете её желание иметь дружка пушистого, но оно неосуществимо в силу ряда причин и перечислите, чтоб она осознала что это действительно принесёт больше неудобства, чем плюсов. Скажите, что в жизни так иногда бывает, иногда нужно отказывать себе в чем то, что есть потребносьти и необходимость, а есть то, без чего можно обойтись. Пусть между вами будет диалог, поиск решения, пусть она почувствует ваше участие и желание ей помочь, а нестрогого родителя который запрещает без видимых причин. Вобщем постарайтесь встать на её сторону, а онапусть встанет на вашу. Ей после таких откровенных разговоров будет легко вам доверять, она будет знать, что её мечту не осудят, не наругают за какие-то желания, а искренне постараются прийти к компромиссу.
Злые вы....
если ребенок не очень маленький (в школу уже пошла) - попробуйте взять животное на время. хозяева, когда едут в отпуск, часто не знают, куда деть собаку. в гостиницу - дорого, дома оставить - не с кем (зверь тоскует по обществу, даже если находятся добрые родственники, согласные выгуливать) . вот и возьмите так собаку какой-нибудь некрупной породы на неделю-две-месяц. и пусть всё это время ребенок ухаживает за животным ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМ. кормит, поит, гуляет (под вашим присутствием, разумеется) , расчёсывает, развлекает, общается, ласку дарит. всё очень жестко: собачка просится гулять - значит, гулять. шесть утра, три часа ночи - неважно. растолкали и повели вместе. не жалея чадо. зато очень быстро поймете, важно ли это для дочки или она себе представляет эдакую пушистую игрушку. ну и дочка тоже поймёт многое. а там уже, если поймете, что у ребенка хватает ответственности на всё это, можно еще кого-нибудь взять (месяц всё-таки не срок) . и если за полгода таких передержек желание взять животное не пропадёт у ребенка, и не пропадет энтузиазм ухаживать - то смело возьмете собаку на постоянное проживание.: )
а если ребенок еще слишком мал - пообещайте, что попробуете взять собачку, когда дочка пойдет в школу и будет хорошо учиться. у ребенка появится цель, и достаточно конкретная.
Вы спросите у дочки А для чего ей нужна собачка? Может ребенку не хватает внимания. может ей нескем поиграть.