Прочее непознанное

мы с мужем в силу многих причин не разрешаем ребенку взять животное домой.

а сегодня утром дочь спросила : "мама,ты будешь моей собачкой?" я еще ответ не придумала. поможете?
Скажи, что не будешь. Потому что у тебя есть знакомая собако, которое может иногда приходить и безобразничать.
Леонид Иванов
Лучший ответ
может это просто игра и надо подыграть но так что бы ребёнку расхотелось собаку?
Noname .
нада напицца и принести жевотное домой)))
чтобы ребёнок вырос человеком, ей нужно читать книжки о животных
а еще лучше чтобы животное было дома
Nurman Kuatbekov
"Тяв.... тяв.. " - ответила мама...
А если купить ребёнку одну красивую рыбку... она то места много не займёт и посмотреть будет ли дочка за ней ухаживать...
Olga Tsvetkova
Собачке нужно обеспечивать еду, ухаживать за ней, выгуливать её. Ваша дочка сможет делать это для вас?
Svetlana Konkina
если девочка совсем маленькая и не сможет сама ухаживать за животным, купите попугайчика. но отказывать вообще -- не считаю необходимым.
ухаживать ей хочется, любовь свою отдать кому-то. Скажите, что собачка-это ещё и ответственность за неё а не только игрушка, с которй можно проводить время, объясните что с ней нужно гулять много и часто, и те настоящие причины объясните с мужем, по чесному. Как со взрослой поговорите. Начните речь, что вы понимаете её желание иметь дружка пушистого, но оно неосуществимо в силу ряда причин и перечислите, чтоб она осознала что это действительно принесёт больше неудобства, чем плюсов. Скажите, что в жизни так иногда бывает, иногда нужно отказывать себе в чем то, что есть потребносьти и необходимость, а есть то, без чего можно обойтись. Пусть между вами будет диалог, поиск решения, пусть она почувствует ваше участие и желание ей помочь, а нестрогого родителя который запрещает без видимых причин. Вобщем постарайтесь встать на её сторону, а онапусть встанет на вашу. Ей после таких откровенных разговоров будет легко вам доверять, она будет знать, что её мечту не осудят, не наругают за какие-то желания, а искренне постараются прийти к компромиссу.
Злые вы....
если ребенок не очень маленький (в школу уже пошла) - попробуйте взять животное на время. хозяева, когда едут в отпуск, часто не знают, куда деть собаку. в гостиницу - дорого, дома оставить - не с кем (зверь тоскует по обществу, даже если находятся добрые родственники, согласные выгуливать) . вот и возьмите так собаку какой-нибудь некрупной породы на неделю-две-месяц. и пусть всё это время ребенок ухаживает за животным ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМ. кормит, поит, гуляет (под вашим присутствием, разумеется) , расчёсывает, развлекает, общается, ласку дарит. всё очень жестко: собачка просится гулять - значит, гулять. шесть утра, три часа ночи - неважно. растолкали и повели вместе. не жалея чадо. зато очень быстро поймете, важно ли это для дочки или она себе представляет эдакую пушистую игрушку. ну и дочка тоже поймёт многое. а там уже, если поймете, что у ребенка хватает ответственности на всё это, можно еще кого-нибудь взять (месяц всё-таки не срок) . и если за полгода таких передержек желание взять животное не пропадёт у ребенка, и не пропадет энтузиазм ухаживать - то смело возьмете собаку на постоянное проживание.: )
а если ребенок еще слишком мал - пообещайте, что попробуете взять собачку, когда дочка пойдет в школу и будет хорошо учиться. у ребенка появится цель, и достаточно конкретная.
~Ironika ~
Вы спросите у дочки А для чего ей нужна собачка? Может ребенку не хватает внимания. может ей нескем поиграть.