Прочее непознанное

Мне иногда кажется,что существования человечества абсолютно бессмысленно,не говоря уже о отдельно взятом человеке...

Ваше мнение?
Юлия Шрамэк
И не одной вам так кажется : Омара Хайяма например тоже волновал именно этот вопрос хотя он вошел в семерку лучших поэтов Персии Имел труды по философии, астрономии, и математике. Мы уйдем без следа - ни имен ни примет. Этот мир простоит еще тысячи лет, Нас и раньше тут небыло - после небудет. Ни ущерба, ни пользы от этого нет. А польза всетаки есть, каждый указывает путь. Кто детям, кто странам, а отдельные личности человечеству в целом.
Олечка Беркунова
Лучший ответ
Согласен. Покрайней мере такое складывается впечатление. Большая часть проб человеческого общества, оказывается отрицательной. Практически, невозможно привести пример положительной рассудочной деятельности человека. Жизнь пестрит: игрой сознания, бредом воображения, патологией мышления, причудливостью восприятия, аномалиями памяти, буйством чувств-эмоций, - но, только не нормативной рассудочной деятельностью. К слову, мер для морально-эстетических ценностей, человечество еще не выработало. Таким образом, продолжительная личная жизнь, успех в служебной карьере, эффект решаемых задач, счастье в семейных отношениях и т. д. , становятся рулеткой, не более. Складывается впечатление, что загоризонтным формам жизни неважно, что будет делать человечество. Главное, чтобы оно "тусовалось", и как можно активнее. При этом надоевшие "тусовки" типа цивилизаций греков, римлян (византийцев) , майя, (ацтеков, инков, тольмеков) и т. п. , выметаются с лица Земли, как досадное недоразумение.
Сергей Маслов
Мне тоже это часто кажется.
Talgat Tolubaev
Не согласен! Прогресс имеется однозначно. Если сравнить, что было 100 тысяч лет назад, 10 тысяч, 1 тысячу и сейчас, то видим, как развивается цивилизация, растёт интеллект. Пожалуй, в этом и есть смысл.
Юлия Шрамэк цивилизация майя была такой высокоразвитой,что мир до сих пор удивляется,но при этом она погибла...
Если Вы думаете, то уже не бессмысленно...
Stalbek Ahmedov
Я вообще не считаю что у жизни должен быть смысл
Я чо робот, какойто штоль?))
Вот именно, как жить, если не знаешь зачем? Этот вопрос возникал неоднократно, только ответа так и нет... и человечество до сих пор живёт...
живем из пустого в порожнее
смысл жизни в холмике с крестом.... (((