Прочее непознанное
Что мешает человеку быть счастливым?
когда человек не может быть самим собой, он не может быть счастливым. общество постаралось убедить каждого человека в том, что он неполноценен от рождения, и должен "кем-то быть"... кем угодно, только не самим собой. Некоторые люди настолько неприемлют себя самих, что готовы на все, лишь бы доказать себе и окружающим, что они чего-то стоят. Они не осознают, что они уже императоры, надо только разглядеть в себе это.
Желания
неосознанность ...
Только он сам.. завышенная или заниженная планка
Жадность. Человеку всегда чего то нехватает. Забери у него всё, дай прочувствовать каково это, а потом возвращай по-немногу то, что было. По началу он будет счастлив, а потом, когда привыкнет, а произойдёт это очень быстро, опять будет мало, и будет хотеть чего то другого. У слепова спросили: "Что тебе нужно для счастья? " Слепой ответил: "Хочу видеть". У хромого спросили: "Что тебе нужно для счастья? " Хромой ответил: "Хочу бегать". У безрукого спросили: "Что тебе нужно для счастья? " Безрукий ответил: "Хочу сам себя обслуживать". У голодного спросили: "Что тебе нужно для счастья? " Голодный ответил: "Хочу кусочек хлеба и тарелку супа". Много ли надо человеку для счастья? Я имею всё, и счастлив ли я зависит от того, считаю ли я себя счастливым.
негатив...
Отсутствие духовного знания и покоя.
Как ни борись с собой-все равно всегда проигрываешь. А счастье было так близко, так возможно...
К сожалению, его собственная глупость....
а самое интересное, что ничего не мешает,
но пока поймешь это, уже времени мало..
Внутренняя дисгармония. Несогласие с самим собой.
Желание действовать по своей прихоти, и из этого желания проистекают все остальные проблемы.
время и место.
Поскольку счастье это всего-навсего состояние человека, им можно управлять. Ведь можно заставить себя успокоиться, хоть иногда и трудно. Если хочешь быть счастливым-будь им!
разнообразные советы по этому поводу !
К сожалению люди сами себе мешают из-за своей ревности, гордыни и прочих качеств.
люди. их правила установки частности и конкретности!
Он сам. Внутренние сомнения, порой привычка сравнивать свою судьбу с чужой и т. п....
воспитание