Прочее непознанное
Если скорость света 300000км в сек, то с какой скоростью наступает темнота?
тьмы не существует. Она лишь отстутсвие света.
с той же, ведь свет уступает ей пространство.
К физикам вопрос. к физикам. Если хочешь получить точный ответ
Темнота движется быстрее, она нагонит и поглотит Свет, настанет Вечный покой...
Тьма.... не важна ее скорость.... так как она сменяет.... свет....: ((, а иногда.... и заменяет....: ((
Проходит всё, таков закон вселенной,
Когда-то даже звёзды угасают.
Но без любви померкнет свет мгновенно... .
Но без тебя я просто умираю....
Проходит всё, таков закон вселенной,
Когда-то даже звёзды угасают.
Но без тебя я просто умираю....
Глаза закрой - узнаешь....)))
со скоростью пули....
Такая же. Об этом написано в памфлете Луиджи Малерба "Моццикони". Найдёшь - прочитай: хорошая книжка.
с той же что и рассвет !
Как быстро успеешь закрыть глаза.
Генрих Юльевич Шмидт - Меня опередил!
Скорость одинаковая
Такая же как и у света.
Скорость наступления темноты -равна скорости взгляда)
С такой же.
а кто измерил скорость света? где ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?
и кто гарантирует что это не фальшивка?
наука всегда так - сначала Теория
потом опровержение
и кто гарантирует что это не фальшивка?
наука всегда так - сначала Теория
потом опровержение
действие равно противодействию
со скоростью света
Темнота в голове наступает у каждого со своей скоростью.
всё, что ниже 300 тыс км/сек, происходит в темноте
Темнотой можно считать промежуток между двумя вспышками света и скорость распространения этого промежутка такая же, как и скорость света.
Спасибо освятили знания. Удачи!
Хочется сказать, что с такой же. Но вот значит ли это, что если выкрутить лампочку в 300т. км, то у меня здесь потемнеет только через секунду? Проверить то никак, одни спекуляции теоретические...
Анюта Шестакова*
А что у лампочки такой сильный источник, что свет может дойти на расстояние 300т.км? Вот если солнце потушить мгновенно, то вы заметите это через какое-то время (не знаю сколько там до солнца).
Со скоростью 24 часа в сутки или вращения Земли вокруг собственной оси!
с такой же точно
Скорость наступления тьмы может быть разной, это определяет источник света. Напр наступление ночи зависит от скорости с какой Земля отворачивается от Солнца, это происходит достаточно медленно. То есть скорость прибытия тьмы зависит от скорости заслонения источника света (собой или чем-то другим) , это всегда будет сравнительно низкая скорость. Собственно поэтому свет пробивает тьму моментально, поскольку энергия света более интенсивна. Или даже если мы гасим лампу напр, то она гаснет не мгновенно, а какие то доли секунды на это трубуются. Точно также большая лампа, Солнце, гаснет миллиарды лет.
Только надо учитывать, что скорость света в 300000 км в сек. , это скорость света в вакууме. У нас же воздух, да и ни причем здесь скорость света. Скорость потемнения такова, какова скорость обращения земли вокруг оси и вокруг солнца.
Совершенно согласен с первым ответом, но позволю себе немного формализовать его - темнота наступает при скорости свет а равной нулю.
скорость наступления темноты равна скорости отступления света, т. к. свет активен, а тьма пассивна
с той же скоростью что и отступает свет
С такой же скоростью....
С той же скоростью, с которой отступает свет.
Смотря какую темноту рассматривать, если, скажем, выключить солнце, то наступит темнота со скоростью равной скорости света. А если в ограниченом промежутке создать условия для однавременной остановки фатонов, то скорость наступления темноты стремится к бесконечности.
Теоретически тьма это пустота которая является отсутствием света.