Прочее непознанное

Вы заметили, люди ведут себя странно перед смертью?

не зная об этом, и даже те кто знают что она их ждёт в близжающее время... некоторым страшно, некоторые думают о том, что не знали что их жизнь станет такой грустной, что они в 2009 потеряют своих близких из-за болезней, а переживая за них умрут сами... самое обидное, это когда ты видишь слабость родителей, все думают они крутые и сильные, а они слабые, даже ты возможно сильнее..это тебя убивает, и то когда ты часами не можешь дозваниться до бабушки, у которой день рождения 1 января..а дозванившись слышишь, что вы увидитесь на том свете, это самая сильная боль которую когда лиюо можно испытать, когда ты любишь её и слышишь что она тебе говорит последнее, в свой день рождения..ты даже не чувствуешь что выплакала всю комнату, слёзы так тихо капают и так быстро и сильно...а потом в твоём сердце....и столько всего плохого внезапно происходит в твоей жизни...и так жаль родителей, маму. даже не думается, самое плохое это пустая и грустная жизнь, но всё равно, смерть страшнее пустой жизни, человек думает иначе пока она далеко..
Они как бы предчувствуют.

Они где-то за неделю уже становятся другими. ЯКак будто кто то им сообщил.

Самое интересное, многие современные люди не любят что-то отдавать. Они не любят делиться, помогать морально или материально.

А перед смертью близкие почему-то начинают отдавать - при чем духовное, моральное дарят. Материальное и без них потом поделять. Я не знаю как это объяснить потому что примеры приводить не хочу - это слишком личное. Просто человек перед смертью становится свободным и у него не возникает желания отстраниться - у него возникает желание что-то отдать другим людям.
Евгений Дроздовский
Лучший ответ
мы все спешим и в суете -
суть жизни не найти в конверте
мы жаждем вечности себе
но нету счастия в бесмертье

живём как будто тысча лет у нас
как будто всё успеем сделать
игоды пролитают мимо нас
и вечность до желаной цели.

всему конец настанет вдруг
и нить суддьбы внезапно оборвётся
и выподет клубок из цепких рук
но вновь обратно не вернётся

и будет ночь
и ты уснёшь
и вечность в мыслях отзавётся
и смысол жизни ты поймёшь
но утром
больше не проснёшся....
Да, это так
Так странно. Мы живем для того чтобы умереть..
скорее именно вспомнив, что только смерть имеет значение, человек приоткрывает глаза.. . если смерть вдруг напоминает человеку о своем постоянном присутствии, что она всегда рядом, просто человек забыл о ней, то этот человек вспоминает всю свою жизнь разом.. . и если вдруг он остается жив, он уже не будет прежним, он начнет ценить то единственное, что у него на самом деле есть - свою жизнь....
Знаете, первая моя смерть - мой папа, а вторая - мой муж мы были вместе 21 год . Я б хотела уйти но два сына 25 и 18 и у обоих судьба не сложилась и больная мама Как-же ои без меня
Raimbek Tursunov
Недавно у меня умерла мама. Она долгое время не выходила из дома, так как в связи с инсультами потеряла время, пространство и реальность происходящего. Если уходила- то терялась. Живём в маленьком городке- находили люди. И вот, что я вам хочу сказать, ее родина находилась в 10 км от города. В периоды какого то забытья она хотела домой и к маме. Ее мама в том селе похоронена. А когда вроде бы приходила в сознание - я предлагала: поехали. Она всегда отказывалась. Я так понимаю, что хотела на родину не она, а ее душа тянулась туда. Я тоже жалею о том, что так и не съездили. Но похоронила я ее на родине, рядом с ее мамой.
Я.
Яна ..
У меня мая 7 мая 2016 года умерла мама. Но очень задолго до этого, она постоянно куда-то убегала. И ее постоянно тянуло в свою квартиру. Мне сейчас очень больно, потому что я не успела выполнить последнюю просьбу мамы - отвезти ее на Родину. Мы жили в разных городах, и она гостила у меня. Она умерла не у себя на Родине. И меня мучает совесть, что я не успела ее отвезти домой. Люди добрые, помогите советом- совершила я грех или нет