Прочее непознанное

Как вы думаете, на какой вопрос Наука никогда не найдёт ответа и почему?

Чтобы найти ответ, надо правильно поставить вопрос. Наука не сможет поставить подавляющее большинство вопросов, а на поставленные - найти ответы. Огромное количество "найденных" ответов - лишь удовлетворяющее большинство объяснение. Но для поддержания мифа о всемогуществе и всезнания науки постоянно создаются "чудеса" технологии и растущие мегапиксели и терабайты.
В чем же слабость науки? В исследователе, не способном оценить себя критично, и признать, что мотивом ко многим его исследованиям служат "ненаучные" чувства - любопытство, жадность, ненависть и т. д.
Вячеслав Помыткин
Лучший ответ
Ольга Воронина Красивый ответ!
Если жизнь после смерти ?
я верю в реинкарнацию
но ведь точного ответа нет одни предпосылки
С ТОГО СВЕТА еще никто не возвращался !
На те, которые находятся ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ: Бог, Истина, Любовь, Счастье.. .
"В мире есть множество вещей, которые можно объяснить логически, но есть и то, что можно только пережить, постигнуть своим внутренним центром, то, что составляет неотъемлемую часть человеческого сознания, но стоит за пределами ума. Нельзя объяснить, что такое любовь, нельзя объяснить, что такое молитва или медитация, если только не пережить этого самостоятельно". -Ошо.
Откуда мы появились и как. однозначно не ответит.
в вопросе о религии ,,
Happy_ Girl_98
есть ли жизнь на Марсе....)) )
шутка. . таких вопросов слишком много..
Коррин Ирина
Ольга Воронина на Марсе найден Лёд....Лёд - это Вода... Вода - это Жизнь.
слуш, а ты уверен, что совеменная наука на что то может ответить? ведь сегодня наука основание для бизнеса, а не для изучения чего то. Будут бабки в результате исследований - работайте ребята, нет - свободны
Ilham Hudaikulow
На тот вопрос, на который еще не допущен человек Высшими силами познать . Толика проявленного будет в ракурсе ответов ученого. Говорят есть законсервированные знания на этой планете. Этим феноменом разукрашивают себя всякие Окультные Общества. Лишь только придают значимости себе.
Ольга Герцулина Ой. Эт что ж за высшие силы такие?
Про то, что будет после смерти хорошо сказано.
А еще на вопрос "Был ли Иисус? " точно не будет ответа
От каких обезьян мы произошли.
Sadibekov Nurbol
Почему именно на ЭТОЙ планете появилась жизнь...
Ильина Ольга
Если Наука значит: Знание, то нет такого знания, которое бы не было доступно Знанию. Вселенная будет познана, после чего исчезнет.
Лера Просто
Происхождение человека так и останется догадкой..
сколько надо употребить наркоты чтоб вернуться с того света ?
Яна Гагарина
Ольга Воронина очень серьёзные вопросы в голове у Машки-красавицы...
Вопрос жизненных закономерностей.
Марина Лерой
Сильно научной потому что себя любимую считает. Много раз ошибалась наука во многом. Слушала вчера мудрецов-медиков, как они о снах говорили, даже агрессию чувствовала. Всем рты затыкали, себя выше науки преподносили и бога. Ах, какие же умные были-наверное потому, что не верят порой и в высшие силы.
Наука для того она наука, чтоб находить ответы на все вопросы.
Елена Жежа
Наука каждый день делает открытия, но не все они находят отражение в нашем мире!
Почему так глуп человек? Его жизнь учит учит а он все такой же.
Молчит наука за, что убили Кука, наверное не знает ответа )))
что там где заканчивается вселенная .а почему потому что
Anastasia Nazarova
Давно уже объяснить не могут, что появилось первое: яйцо или курица?
И еще: правда ли что будет конец света... гадают-гадают, в конечном итоге говорят - Поживем-увидим.
Инна Гринь
Ольга Воронина Конец Света будет, но не Конец Жизни...
Почему мы живем
Вселенная бесконечна?
Как понять женщину?

....
На ненаучный.
Евгений Дубровский самый лучший ответ, имхо))
Зачем она Наука нужна?.. .
Маришка Онищук
Их сотни.
Дмитрий Т
Как воскресить человека. Потому что это в силах только того, кто является жизнедателем-Бога.
кто вперёд появился- яйцо или курица и где у палки начало, а где конец?
Ольга Воронина курица с яйцом;
палка - это Начало и Конец самой себя...
Наука никогда не сможет объяснить всего одну вещь даже через миллиарды лет: природу первичной субстанции абсолютного плюса, которая корпускулируя вакуум создает и элементарные частицы и саму душу и тело вселенной, оставаясь при этом неделимой. . Все абсолютно будет объяснено, но что это такое, откуда оно - нет.
А почему? Потому что эта субстанция технически и физически неприкосновенна.
Это все равно, что пытаться пытаться разбить алмаз пылинкой. Ученые пытаются с помощью коллайдера узнать из чего состоят элементарные частицы. Они поймут. что из некоей однородной субстанции с температурой абсолютный плюс и вакуума. Но на этом природа поставит стоп навсегда.
Ольга Воронина и даже на этом они не поставят Стоп Навсегда, Всё - это Ничего (в зависимости от того, как глубоко копнуть во всё...)))
думаю, если наука всё же примет неприкосновенность ЭТОЙ субстанции, то Стопа не будет....но будет Продолжение....И оно обязательно Будет!
Наука решает вопросы, лежащие в её пределах. Нерешённые наукой вопросы будут всегда. И процесс познания - так же бесконечен.

Вопрос существования Бога, о котором здесь многие пишут - вне пределов научного знания. Это вопрос веры. Поэтому наука им не занимается вовсе. И правильно делает.
можно ли Гармонию поверить Алгеброй? потому что они в разных полушариях
Ольга Воронина 1=1
разве с точки зрения Алгебры данное тождество (равенство) не гармонично, по-вашему? ;-)))
Где взять счастье? Наука никогда не найдет ответа, потому что науке это не дано...
Brigita Brigitela
Что раньше?
Курица или яйцо (я нашёл ответ: Давайте рассуждать информатическим способом:
Если курица появилась первой, то она должна вылупится из яйца. Но, яйцо должен тоже кто-то снести. Это значит, что, не тот и тот вариант не подходит. Так что нужно подумать по-другому. Мой вывод: курица появилась вместе с яйцом, тоесть одновременно выросла и курица, и появилось яйцо. )
Семечко или цветок
Есть ли жизнь в других галактиках
ну и типа того...
Люция Сафина
о природе души, об энергии души
Андрей Киблик
от чего кризис
Елена Панова
Ольга Воронина от денег...))
когда будет конец света
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе. Наука пока не в курсе дела!
Любовь Тосык
в чем предназначение человечества
Oleg Kiyan
как во время кризиса прожить на среднестатистическую зарплату среднестатистического человека...
нет ответа - КАК ЖИТЬ?
о смысле жизни на планете
Что было первым, курица или яйцо
Tahmina Mahmut
что появилось раньше яйцо или курица... во
или кто появился раньше футболист или мяч...)))))))))
никогда не будет обоснованной научной характеристики Бога
..женская логика!!!!
Ольга Воронина Логика не может быть Женской или Мужской. Логическое мышление присуще Всем, но у кого-то хорошо развито, а у кого-то хуже....
Ответ на вопрос КПД 100%
почему или от чего меняется течение реки, пчему она вообще течет
Nat Натали
...для чего она все ясное делает запутанным? Хочет имя, славы, денег, и из-за своей гордости не желает обратиться к ВСЕЛЕНСКОМУ УМУ? Коперник чьи труды взял для плагиата, чтобы создать *свою*теорию относительности?
на вопрос.... Кто?